Можно ли отделаться штрафом, если поймали второй раз?

Поймали на закладке 2015 вменили 228ч1дали отработку попал под амнистию. В июне 2018 опять поймали на закладке в меняют тоже 228.1характеристики все хорошие к суду сделаю выписку с карты о наличии денег на оплату штрафа. Есть возможность что суд вынесет наказание в виде штрафа??? А ещё сделали операцию на сердце в апреле 2018 документы предоставил

, Ден, г. Екатеринбург
Денис Опякин
Адвокат, г. Архангельск

Тезка, приветствую!

Я вижу ты погружен в предмет, поэтому отвечу коротко и ясно.

Шансы есть, но только не с госзащитником, поскольку от них веет «скукой и запором», как сказал классик.

При появлении таких адвокатов в суде, которые даже дела твоего вряд ли коснуться, одно желание — дать клиенту условочку, а возможно и минимально реально.

Не подумай, что оскорбляют их чувства, просто предупреждаю, что биться за Тебя они точно не будут.

Максимум что услышишь в прениях: «Ваша честь! Уважаемый прокурор! Присутствующие! Поскольку мой доверитель признал вину в полном объеме, глубоко раскаивается в содеянном и дал явку с повинной, прошу назначить ему наказание меньше того, которое попросил гособвинитель. И совсем не важно, что прокурор просил дело прекратить»:(

Алексей Сухов
Юрист, г. Тюмень

С Вашей статьей штрафа не будет однозначно!

Единственное на что можете рассчитывать в лучшем случае это условное осуждение!

старую судимость во внимание не берите, так как по ней судимость вероятнее всего погашена, так как вы освобождены от наказания по ней в связи с опубликованием акта об амнистии!

Операция на сердце будет волновать суд в последнюю очередь, собирайте еще сведения которые будут характеризовать Вас положительно!

Удачи Вам на процессе!