Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Постановка на учет многодетной семьи нуждающимися в улучшении жилищных условий

Я, мама троих детей, замужем. Проживаю со своей семьей в квартире с моими родителями и моим родным братом. Хозяйство ведем отдельно от всех. Квартира в собственности у родителей, приватизирована. Общая площадь 75,1, прописаны 7 человек. Муж проживает с нами, но прописан в квартире отца( квартира приватизирована и в собственности отца 42,5 кв.м.) У меня и моего мужа никакой своей жилплощади нет, в департаменте на учет нам отказали, ссылаясь на превышение нормы жилплощади. Правомерен отказ или нас должны поставить на очередь согласно Закона г. Москвы от 14.06.2006 N 29 "Об обеспечении права жителей Москвы на жилые помещения"жители города Москвы признаются нуждающимися в жилых помещениях при наличии хотя бы одного из следующих оснований: заявители не являются собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения, не обладают самостоятельным правом пользования жилыми помещениями, независимо от учетной нормы площади жилого помещения (за исключением лиц, для которых город Москва является местом пребывания).

26 Сентября 2013, 10:37, вопрос №205696 Любовь, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.10.2017 мы ответили на 800 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Красикова Маргарита

    Любовь, скорее всего Вам отказали по той причине, что Вы являетесь членами семьи собственников (Ваших родителей).

    26 Сентября 2013, 11:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats