Постановка на учет многодетной семьи нуждающимися в улучшении жилищных условий

Я, мама троих детей, замужем. Проживаю со своей семьей в квартире с моими родителями и моим родным братом. Хозяйство ведем отдельно от всех. Квартира в собственности у родителей, приватизирована. Общая площадь 75,1, прописаны 7 человек. Муж проживает с нами, но прописан в квартире отца( квартира приватизирована и в собственности отца 42,5 кв.м.) У меня и моего мужа никакой своей жилплощади нет, в департаменте на учет нам отказали, ссылаясь на превышение нормы жилплощади. Правомерен отказ или нас должны поставить на очередь согласно Закона г. Москвы от 14.06.2006 N 29 "Об обеспечении права жителей Москвы на жилые помещения"жители города Москвы признаются нуждающимися в жилых помещениях при наличии хотя бы одного из следующих оснований: заявители не являются собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения, не обладают самостоятельным правом пользования жилыми помещениями, независимо от учетной нормы площади жилого помещения (за исключением лиц, для которых город Москва является местом пребывания).

, Любовь, г. Москва
Маргарита Красикова
Юрист, г. Ставрополь

Любовь, скорее всего Вам отказали по той причине, что Вы являетесь членами семьи собственников (Ваших родителей).