8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если продавец игнорирует передачу квартиры и подписание передаточного акта?

Квартира куплена по ДКП с использованием кредитных средств от 28.06.2018 г.,гос.регистрация права собственности от 04.07.2018 г. По ДКП имеется 14 календарных дней с даты гос.регистрация права собственности на передачу и освобождение физически квартиры по передаточному акту или иному документу о передаче квартиры, подписанному сторонами.

В квартире зарегистрированы двое родственников продавца (взрослый и ребенок), которые также должны сняться с учета в течение 14 календарных дней с даты гос.регистрация права собственности (нотариальное обязательство о снятии с учета получено).

16.07.18 г. ПРОДАВЦУ отправлена телеграмма о готовности принять квартиру 18.07.18 г. в 19:00.

18.07.18 г. в 19:00 я, доверенный представитель покупателя, явился к месту нахождения квартиры. Все возможные контакты с ПРОДАВЦОМ и его представителями в этот момент были не доступны (не отвечали на звонки по телефону, домофону, звонку в квартиру). В 20:00 в отделе полиции написал заявление о том, что ограничен доступ к квартире. Уточнив у дежурного в полиции о возможности открытия доступа к квартире силами МЧС в 21:30 вызвал мастера открытия дверей. В ходе откручивания накладку замка услышали шорох в квартире и голоса людей. Попыткой пообщаться через дверь узнали, что там действительно находятся люди, выходить к нам они не собираются и они вызвали полицию. Со своей стороны мы тоже сделали вызов наряда полиции. Обратно установили накладку замка. Мастер выписал квитанцию за вызов и уехал. В 22:30 приехал наряд полиции, из квартиры вышел мужчина. Представитель наряда полиции указал нам на то, что ни с какими документами он не собирается ознакамливаться и что эти вопросы решайте через суд, а сейчас можете расходиться. Разошлись.

19.07.18 Покупателем получена телеграмма от продавца, в которой он указывает на необходимость принять квартиру. Покупателем отправлена смс с указанием готовности ПОВТОРНО принять квартиру 19.07.18 г., в которой имеется просьба указать удобное время. В течение дня продавец на звонки не отвечает, сам не перезванивает.

Что делать?

Показать полностью
, Алекс, г. Москва
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Полиция действительно не занимается вопросами вселения и выселения. Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании утратившими право пользования жилым помещением и выселении. Госпошлина — 300 рублей. В суд представляйте направленные вами телеграммы, ДКП, выписка из ЕГРН  о праве собственности. Срок рассмотрения дела — 2 месяца + 1 месяц на вступление решения в законную силу. Если они до сих пор не выехали, то на мой взгляд, не теряйте времени, а обращайтесь в суд.

1
0
1
0
Алекс
Алекс
Клиент, г. Москва

Добрый вечер. Всё то время пока суд будет решать этот вопрос выселения у меня моральный вред и упущенная выгода. На каком этапе это предъявлять?

Вы можете взыскивать сразу и упущенную выгоду и моральный вред, главное все это доказать. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
Уголовное право
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт, что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт ,что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
, вопрос №4098606, Марат, г. Москва
Военное право
Как уволиться с сво по окончанию контракта и достижению предельного возраста если не выпускают из части и игнорируют рапорта
Как уволиться с сво по окончанию контракта и достижению предельного возраста если не выпускают из части и игнорируют рапорта
, вопрос №4098307, Константин, г. Москва
Автомобильное право
Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках
Хочу снять квартиру на длительный срок. Стоимость указали 18.000 рублей. Ремонт в ней сделан в идеальном состоянии. Со мной связались с Агентства недвижимости (Частная организация), почему-то именно по What's App, предоставили все документы что они являются частной компанией и не обманут. Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках. Все переписки и отправленное могут быть предоставлены. Компания называется "Меридиан"
, вопрос №4097943, Данил, г. Владивосток
Земельное право
Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена
С 70-х годов рядом с нашим СНТ была спорт площадка (футбольное поле+всякие лесенки качели и т.д.). В те времена земля этой площадки принадлежала (или относилась) к пионерлагерю, который находился в полукилометре. Дети из лагеря приходили и занимались. Рядом располагались поля колхоза (или совхоза). В начале 90-х пионерлагерь развалился и самоликвидировался. В 2005-м году бывший колхоз, уже ставший ЗАО оформил земли в собственность и заодно землю с футбольным полем. На каком основании - могу только предположить, что типа пользовался землей 15 лет и получил права (но футбольное поле как было так и осталось, СНТ его поддерживало в живом виде до сегодняшних дней). Потом земля много раз меняла собственника... Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена (колхоз ей не пользовался, чему есть куча свидетелей) отменить передачу в собственность этого кусочка, вернуть например району и т.д.
, вопрос №4096682, Игорь Кожевников, г. Москва
Дата обновления страницы 20.07.2018