Правомерно ли данное урезание в моем случае?

Служу в пограничных органах , срезали оус до 1% имеют ли право? Говорят приказ начальника! Что делать в этом случае? И премию урезали также до 1%!

, Артем, г. Каспийск
Александр Люберицкий
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Что ежемесячная надбавка за особые условия военной службы выплачивается военнослужащим в составе их денежного довольствия. При этом размер надбавки определяется в пределах, установленных  Правилами выплаты ежемесячной надбавки за особые условия военной службы военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 21.12.2011 № 1073 (далее – Правила № 1073). Отметим, что с 19.08.2015 в данные правила были внесены изменения Постановлением Правительства РФ от 07.08.2015 № 816.

Если любой военнослужащих считает, что командование нарушило его права, он вправе обратиться с заявлением в военную прокуратуру, для защиты прав и свобод.