Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Статус жильцов коммунальной квартиры при оплате услуг
Здравствуйте.
Мы прописаны в двух комнатах коммунальной квартиры. Папа, мама и я. Отец и мать разведены. Живёт в двух комнатах только папа. Он является Нанимателем. Коммунальные услуги он платит за всех трех членов семьи. Существует ли какой-либо способ в официальном порядке присвоить мне и моей маме такой статус, чтобы папа платил только за себя?
Мы прописаны в двух комнатах коммунальной квартиры. Папа, мама и я. Отец и мать разведены. Живёт в двух комнатах только папа. Он является Нанимателем.
Сергей
Добрый день! Если вы там зарегистрированы то соответственно имеет право там проживать и туда вселятся. Поясните отец не пускает вас для проживания или в чём проблема?
Коммунальные услуги он платит за всех трех членов семьи. Существует ли какой-либо способ в официальном порядке присвоить мне и моей маме такой статус, чтобы папа платил только за себя?
Сергей
Тут вообще ничего не понятно… о каком статусе вы говорите? И для чего вам это необходимо что бы отец платил только за себя? Повторюсь если вы там зарегистрированы то имеете полное право там проживать и должны оплачивать услуги жку…
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
С детства был прописан в неприватизированной квартире вместе с матерью и бабушкой. Мать была опекуном, в какой-то период получила срок за свои деяния в мой адрес и была лишена родительских прав, опекуном стала бабушка, которая перед своей смертью посодействовала в восстановлении ее в родительских правах.
Сейчас мать является главным нанимателем в квартире, за услуги ЖКХ не платит, соответственно накопился долг более 350 тыс.
После ее смерти бабушки - ушел из дома, переехал, но прописка осталась. Один из предоставителей услуг по ЖКХ подал в суд на меня, и тот вынес решение и исполнительный лист по закрытию 40 тыс. рублей с моей стороны. Так как по прописке не проживаю - иска не видел, и карты заблокированы.
Из квартиры я выписался. Оспорить решение суда пытаюсь. Подскажите, как откреститься от ее долгов? И имеет ли право компания, которая предоставляет услуги списать долг с меня? Свой долг гасить она не планирует, продолжает вести маргинальный образ жизни.
, вопрос №4975157, Георгий, г. Курск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день , подскажите как мне лучше действовать , я проживаю в коммунальной квартире , я беременна на сроке 12 недель , меня и моего молодого человека терроризирует соседка из комнаты напротив, специально толкает , зажимает дверьми , обливает водой , оставляет записки с оскорблениями и есть запись где она угрожает "что мне мало не покажется" и матными словами , как можно себя обезопасить от неадекватного соседства?
Мы с ней не контактируем уже более 2 лет , но она утверждает что мы лезем в ее жизнь , сидим у нее в голове и прочие неадекватные разговоры
, вопрос №4974787, Анастасия Кулешова, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Наш дом расселяет застройщик по программе КРТ. Я живу в коммунальной квартире. Соседей выселили, а я пока осталась, так как квартиру мне ещё не дали. Соседи отдали застройщику ключи только от комнат, а от входной двери ключи я застройщику не даю. Живу на 1 этаже и смотрю за комнатами соседей, чтобы никто не разбил окна, не влез в комнаты, не устроил пожар в квартире. Застройщик имеет ли право требовать у меня ключи от входной двери или нет? За комнаты он не платит. А у меня там вещи дорогие, документы. И вообще имеет ли право застройщик, он же собственник этих комнат ходить и проверять комнаты, если я ещё живу в квартире. Я эти комнаты не сдаю, просто присматриваю за ними. Имею ли я право не пускать застройщика в квартиру?
, вопрос №4974420, Елена Михайловна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я оформила дарственную на половину своей доли в коммунальной квартире, своему супругу. Теперь он может зарегистрироваться в квартире, без согласия соседей. Как имеющий долю?
, вопрос №4964499, Елена, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Квартира, собственник пенсионер, имеющий право на льготы, при оплате услуг ЖКХ. Загеристрирлван в данной квартире.
Смена собственника (близкий родственник), пенсионер. Не имеющий льгот на оплату ЖКХ. НЕ зарегистрирован в данной квартире.
Вопрос : Как изменится сумма оплаты за услуги ЖКХ ?
, вопрос №4964363, Сергей, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.