Должна ли девушка платить штраф, если работает в кафе неофициально?

Здравствуйте, моя знакомая работает в кафе, ей 17 лет, работает неофициально, пару дней назад к ним в кафе зашел молодой человек, как оказалось в последствии ему не было 18 лет, так вот эта знакомая, по стечению обстоятельств стояла за баром и продала несовершеннолетнему алкоголь, через пару минут к ней пришли сотрудники полиции, которые написали на обычном листе бумаги примерно следующее: Я, такая такая-то, продала алкоголь несовершеннолетнему, число и ее подпись. Далее дали ей непонятную квитанцию (штраф), на которой не написано ни даты, ни кто выдал, ничего, лишь адрес ОВД и сумма напечатано 500 рублей, ручкой зачеркнуто и написано 20 000 рублей. Должна ли девушка, которой нет 18 лет и работает неофициально, ни где не числится в этом кафе платить этот штраф?

, Евгений, г. Санкт-Петербург

Евгений, «Око за око — зуб за зуб»:)!

Поступите так же, как они с Вами обошлись.

Они Вам протокол об административно правонарушении на клочке туалетной бумаги, а Вы им пятисотрублевую купюру из Киндер-сюрприза:)

А если серьезно. Пока штраф не оплачивайте, я так пронимаю, никаких постановлений о нарушении не вручали девушке.

Что касается вопроса неофициального трудоустройства, то отвечу на будущее.

К ответственности привлекаются, в том числе и по этой статье продавцы, работающие неофициально.

Хотя не помню, конечно, где точно, поскольку не совсем мой профиль, но это точно, продавец отбила набеги полиции:), поскольку на руках у не не было ни трудового договора, ни должностной инструкции. Сначала хотели подтянуть работодателя (ИП), а потом просто замяли дело.

Это ведь не сладкая уголовочка, так себе показатель в работе:)