8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работа педаг. работника по совместительятву

Я работаю в общеобразовательной школе с нагрузкой 30 часов. Могу ли я устроиться в детскую спортивную школу по совместительству с нагрузкой 18 часов в неделю?

03 сентября 2013, 06:08, Татьяна, г. Новосибирск
Евгений Хорохордин
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Конечно можете. Согласие работодателя по основному месту работы является обязательным

06 сентября 2013, 07:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Юлия Комарова
Юлия Комарова
Юрист, г. Навашино

Здравствуйте, на основании ст. 282 ТК РФ

Особенности регулирования работы по совместительству для отдельных категорий работников (педагогических, медицинских и фармацевтических работников, работников культуры) помимо особенностей, установленных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, могут устанавливаться в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

А также ст. 284 гласит, работа по совместительству не должна превышать 4х часов в день. На основании Постановления Минтруда РФ «Об особенностях работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры» вы вправе работать по совместительству.

06 сентября 2013, 07:26
0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо за ответ, но в ДЮСШ мне говорят о том, что меня могут принять на работу по совместительству только на 0,5 ставки ( а это 9 часов )потому что норма оплаты труда ( оклада) у тренера-преподавателя считается за 18 часов.

09 сентября 2013, 07:26
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
"Сверхурочная работа - работа, выполняемая работником по инициативе работодателя за пределами установленной
В письме Роструда от 02.12.2009 № 3567-6-1 "Работа сверх установленной продолжительности рабочего времени лиц с ненормированным рабочим днем не считается сверхурочной." В тоже время Статья 99 ТК РФ. "Сверхурочная работа - работа, выполняемая работником по инициативе работодателя за пределами установленной для работника продолжительности рабочего времени: ежедневной работы (смены), а при суммированном учете рабочего времени - сверх нормального числа рабочих часов за учетный период." Объясните пожалуйста, почему Минтруд не распространяет действие ст.99 ТК на ненормированный рабочий день (НРД), вне зависимости от того по чьей инициативе работа за пределами нормы? Точка зрения, что сверхурочная работа при НРД не оплачивается очень популярна в многих интернет-ресурсах. В то время как письмо Минтруда не только не является какой-либо нормой, но и судя по всему содержит ошибку, но в тоже время на него постоянно ссылаются. П.С. Кроме того в Комментариях к ТК ст97 (Отв. ред. Ю.П. Орловский "КОММЕНТАРИЙ К ТРУДОВОМУ КОДЕКСУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", изд.6-е) "Следует подчеркнуть, что работа, выполняемая за пределами нормальной продолжительности рабочего времени, не всегда является сверхурочной. Важным признаком сверхурочных работ является то, по чьей инициативе производится такая работа. Так, в соответствии со ст. 99 ТК сверхурочной может считаться только работа, производимая по инициативе работодателя."
08 апреля, 10:35, вопрос №3023932, Александр КВ, г. Москва
3 ответа
Защита прав работодателя
Возвращение на прежнее место работы основного работника
18.01.2020 возвращается на прежнее место работы основной работник, на место которого была принята работница (на основании срочного трудового договора для замены отсутствующего работника.....), которая сейчас находится в отпуске по уходу за ребенком. Т.е временного работника мы должны уволить 18.01.2020, направив ей уведомление о дате прекращения срочного трудового договора в связи с выходом основного работника. Как быть в ситуации если временный работник не явится в отдел кадров в день увольнения. Какие документы необходимо оформить, чтобы срочный трудовой договор не перешел в бессрочный?
20 января 2020, 18:24, вопрос №2653737, Людмила, г. Киров
1 ответ
Защита прав работников
Может ли работодатель при отсутствии работы держать работников без оплаты труда?
Может ли работодатель при отсутвии работы держать работников без оплаты труда конкретно до 2-х часов до её появления на законных основаниях?
04 февраля 2019, 15:19, вопрос №2248399, Николай, г. Новокузнецк
2 ответа
Трудовое право
Индивидуальный график работы бюджетного работника
график работы бюджетного учреждения при устройстве на работу был: пн, вт,четв 08-00 -17-00 ср 08-00 - 20-00 пят 08-00 - 16-00 суб 09-00 - 12-00 воск выходной перерыв 13-00 - 13-45 каждый месяц руководитель без согласования составляла график работы для работников по своему усмотрению пока график устраивал, с ним мирились но с нового года в субботу продолжительность работы увеличили до 16-00 и без перерыва, а второй выходной предоставляют или во вторник, или в среду, или в четверг если я не согласна с таким графиком, я хочу, чтобы два дня выходных были подряд: или пятница-суббота, или воскресенье-понедельник какие у меня права?
19 января 2018, 14:49, вопрос №1877813, Ольга, г. Киржач
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли сократить должность до выхода на работу основного работника?
Я совмещаю обязанности работницы, находящейся в декретном отпуске. Ее должность решили сократить. Сказали, что ей будут выплачивать пособие по уходу за ребенком и за два месяца до выхода на работу ей будет вручено уведомление о ее сокращении. В таком случае будет ли сохранена должность, которую я замещаю, и могут ли сократить должность до выхода на работу основного работника?
29 декабря 2015, 12:40, вопрос №1087104, Амина,
1 ответ
Дата обновления страницы 09.09.2013