Что грозит за беспредел председателя СНТ?

Проблем несколько:

1. Председатель СНТ требует оплаты с участников СНТ за участки, владельцы которых не приезжают, правомерно ли это?

2. Все услуги(кроме электричества) оказываются без каких то договоров(на словах) должны ли мы платить за подобные услуги?

3. Председатель отказывается принимать взносы и отправляют к третьему лицу, которому определенное количество участников должны сдавать деньги. Это же вымогательство группой лиц по предварительному сговору?

, Кристина, г. Москва

Здравствуйте, Кристина

Конечно не правомерно

Договора должны быть, но даже если таковых не имеется, за свет все равно платить надо

Для этого должен быть бухгалтер, которому и сдаются взносы

С Уважением

Кристина
Клиент, г. Москва
Что делать по каждому из пунктов?

Вы можете обжаловать действия председателя в судебном порядке, либо написать жалобу в прокуратуру

С Уважением