Каким образом можно вернуть мое имущество?

Добрый день. Купила в кредит машину, все оформлено на меня. Жила в гражданском браке, при расставании мужчина забрал машину и продал ее без моего ведома, сделку совершил от моего имени. В полиции отказывают в возбуждении уголовного дела, мотивируя тем, что у нас было совместное ведение хозяйства. Каким образом мне вернуть мое имущество, какие шаги предпринять?

, Татьяна, г. Иркутск
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

В полиции отказывают в возбуждении уголовного дела, мотивируя тем, что у нас было совместное ведение хозяйства.

Татьяна

Отказ неправомерен, совместное хозяйство тут ни при чем, имущество Ваше лично, продажа его от Вашего имени без Вашего ведома образует состав ст 159 УК РФ.

Каким образом мне вернуть мое имущество, какие шаги предпринять?

Татьяна

Обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в порядке ст 125 УК РФ, в рамках возбужденного дела автомобиль должен быть изъят и возвращен Вам. Если нужна помощь в обжаловании — обращайтесь в личные сообщения (кнопка «общаться в чате») нужна  будет копия постановления об отказе.

Гэсэр Доржиев
Юридическая компания "ООО "Доржиев, Керножицкий и партнеры"", г. Иркутск

Здравствуйте!

Как давно был продан автомобиль? Дата продажи?

сделку совершил от моего имени

Татьяна

Расписался за вас или вы выдавали нотариальную доверенность?