8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему инвалиду-сироте не выдают квартиру?

Здравствуйте! Я инвалид третьей группы и сирота, встал на очередь в 2006 году был на очереди 1375 а в 2018 стал 4342 в очереди, прокуратура только отписывается и просит писать по новой! И так уже 12 лет! Сейчас посоветовали идти в суд как мне правильно составить заявление (иск)???

, Михаил, г. Кызыл
Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

здравствуйте Михаил ! 

Во первых — встали вы на очередь до 18 лет или нет?

во вторых — писали вы заявление только в отдел опеки и попечительства или писали заявление в комитет по управлению имуществом администрации?

в третьих — сколько лет Вам на сегоднишний день ? 

в четвертых — конкретные ответы прокуратуры пол факту нарушения Ваших прав?

в пятых — все данные вопросы рекомендую все-таки решать с юристом Вашей области, города — который сможет приехать, подать заявление в суд, и выстроить линию защиты Ваших прав ! 

если же вы считаете, что самостоятельно сможете представлять свои интересы — рекомендую ВСЕ копии документов,(возраст, ответы с прокуратуры, когда встали на учет) — выложить вместе с вопросом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я вышла на пенсию и 10т.р по уходу за ребенком инвалидов получать не буду, сможет ли муж оформить на себя их, но он работает
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я вышла на пенсию и 10т.р по уходу за ребенком инвалидов получать не буду, сможет ли муж оформить на себя их, но он работает
, вопрос №4089932, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Почему с меня списали деньги без предупреждения?
Добрый день! Столкнулась с такой проблемой : у моего отца долг по ЖКХ за квартиру, собственником которой он является, я в этой квартире тоже прописана, но живу отдельно. Так вот, долг составляет около 100 тыс. и отцу на Гос.услугах писал судебный пристав, о том что будет произведен арест имущества и тд и тп, мне на почту и на Гос.услуги никакой информации о долгах не поступало. Произошло следующее : на мои банковские счета наложили арест в размере половины долга за ЖКХ, без предупреждений, так же на Гос.услугах у меня до сих пор нет никакой информации что у меня какой-то долг и тп Отцу же карты не заблокировали, и к тому же, часть средств которые были арестованы с моих счетов, закрыли его часть долга, это я увидела на его Гос.услугах.Что делать ?Почему я плачу его долги? Почему с меня списали деньги без предупреждения ?
, вопрос №4089633, Ксения, г. Мытищи
Все
Я сирота стою на очереди на жильё По мимо этого беременнастою
Я сирота стою на очереди на жильё По мимо этого беременна,стою у психиатра на учёте Могу ли я получить квартиру раньше времени как беременная т.к жить мне не где от слова совсем Жилье в котором я жила до детского дома сгорело Куда мне идти с ребёнком на руках? Говорили что вроде как могу получить но не знаю правда ли это
, вопрос №4089049, Алина, г. Улан-Удэ
Недвижимость
Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
Брала ипотеку. К сожалению, после всех оплат денег не было совсем. Пришлось воспользоваться кредитными картами, но суть в том, что для закрытия одной кредитки пришлось брать другую, и еще одну и еще. К сожалению теперь я просто не в состоянии оплачивать их. В квартире ипотечной еще не прописана. Вопрос как быть? Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
, вопрос №4088325, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, пришла задолженность за мусор.за 2018по 2023 год, я не собственник квартиры и даже там не прописана
Здравствуйте, пришла задолженность за мусор...за 2018по 2023 год, я не собственник квартиры и даже там не прописана квартира родителей, пришла на гос услуги и +на девечью фамилию, хотя с 2009года фамилия у меня другая
, вопрос №4088380, Наталия, г. Москва
Дата обновления страницы 19.07.2018