Почему инвалиду-сироте не выдают квартиру?

Здравствуйте! Я инвалид третьей группы и сирота, встал на очередь в 2006 году был на очереди 1375 а в 2018 стал 4342 в очереди, прокуратура только отписывается и просит писать по новой! И так уже 12 лет! Сейчас посоветовали идти в суд как мне правильно составить заявление (иск)???

, Михаил, г. Кызыл
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

здравствуйте Михаил !

Во первых — встали вы на очередь до 18 лет или нет?

во вторых — писали вы заявление только в отдел опеки и попечительства или писали заявление в комитет по управлению имуществом администрации?

в третьих — сколько лет Вам на сегоднишний день ?

в четвертых — конкретные ответы прокуратуры пол факту нарушения Ваших прав?

в пятых — все данные вопросы рекомендую все-таки решать с юристом Вашей области, города — который сможет приехать, подать заявление в суд, и выстроить линию защиты Ваших прав !

если же вы считаете, что самостоятельно сможете представлять свои интересы — рекомендую ВСЕ копии документов,(возраст, ответы с прокуратуры, когда встали на учет) — выложить вместе с вопросом.