Куда обращаться, если дети неделю одни?

куда обращаться если дети неделю находятся дома одни? местные органы опеки бездействуют, полиция тоже. Детям 5 и 13 лет, младший ребенок аллергик. Мать и отец вместе не живут. Видеться с детьми отцу и его родственникам запрещено.

, МАРИНА, г. Пермь
Андрей Леканов
Юрист, г. Лангепас

Добрый день Марина! В этом случае необходимо письменно обратиться в полицию (либо позвонив в дежурную часть). Также этим вопросом  обязаны заниматься органы опеки и попечительства органа местного самоуправления. Если органы полиции и опеки по Вашему мнению бездействуют, обращайтесь смело в прокуратуру. Удачи.

Алексей Антюхин
Юрист, г. Новосибирск

Марина, добрый день!

Следует обратиться в прокуратуру и к уполномоченному по правам детей, меры будут незамедлительно приняты, можете не сомневаться. В обращении укажите также на бездействие опеки и полиции с целью наказания сотрудников данных ведомств.

с Уважением,