Добрый день, я устроилась работать в Бристоль, это моя первая работа, я сейчас на испытательном сроке и по состоянию здрровья ( мне 19 лет и пррблемы с сердцем) я хочу уволиться, я устроилась работать 28 мая, сейчас я 2 дня уже на больничном. И такой вопрос, я обязана платить за ревизию магазина, если на тот момент отработала всего 4 смены? И обязательно ли мне отрабатывать 3 дня? Я таскаю тяжелые коробки и паки, и меня сильно гоняет по залу администратор, я не в состоянии работать по 15 часов 2 дня.
Добрый день. Скажите пожалуйста сколько лет нужно отработать в отделении реанимации и интенсивной терапии. Я медсестра анестезист. Работаю с 2007 года.
Здравствуйте!
Бывший сожитель оформил на меня кредиты (потребительский и еще какой-то) через личный кабинет дебетовой карты, которую я на для него оформила в Альфе. Приставы наложили арест на счета осенью, 11.12.2025 и 16.12
2025 поступили постановления об окончании производства, счета разблокировали.
При этом появились 2 судебные задолженности от фссп - исполнительный сбор за эти производства - 54500р. и 12500р.
На госуслугах и в фссп запретов на выезд нет, только эти 2 начисления.
Вопросов 2:
1. Выпустят ли из страны для поездки за границу в ближайшие дни? Или нужно обязательно их оплатить? Если оплатить - то какие сроки для появления отметок об отсутствии задолженностей для пограничной службы?
2. 11 июня пройдёт полгода с окончания производства, банк может снова подать приставам исполнительный лист для возобновления производства - сколько будет дней на рассмотрение приставами и тд до нового возбуждения производства, запрета на выезд и ареста счетов?
Заранее благодарю вас!
Добрый вечер.
Подскажите советом, если смыл оспаривать постановление о взыскании, осталось пару дней. Поможет ли заявление об уплате задолженности на госуслугах.
Была задолженность по капитальному ремонту за период больше больше года. Оплатили 14 мая.
19 мая судебный пристав согласно судебного приказа от 25 апреля 2026 года выпускает постановление о возбуждении исполнительного производства. ( о суде мы ничего не знали, постановление с помощью госуслуг вручается 24 мая вместе с постановлениями на арест денежных средства в банках).
25 мая с помощью госуслуг я подаю заявление в ФССП, что задолженность была уже погашена на счет фонда капитального страхования с прикладываю квитанцию и чек. (Заявление зарегистрировано 25 мая).
30 мая судебный пристав так как, исполнительный документ должником в срок, установленный для
добровольного исполнения, не исполнен.
Доказательств, подтверждающих уважительность причин неисполнения исполнительного документа в срок,
установленный для добровольного исполнения, судебному приставу-исполнителю должником не предоставлено, выносит постановление о взыскании исполнительного сбора.
И 30 мая выносит постановление о снятии ареста и взыскании денежных средств и их списывают с двух банков.