Где покупать патент и в каком акте это зафиксировано?

Добрый день!

Хочу сдать нежилую недвижимость, применив патентную систему налогообложения. Я ИП, зарегистрирована в Моск.обл., соответственно, ИП стоит на учете здесь же. Недвижимость в Москве.

Где покупать патент? И в каком нормативном акте это зафиксировано? Стоимость отличается в разы.

, Любовь Горохова, г. Москва

Здравствуйте, Любовь!

Где покупать патент?

Любовь Горохова

в Москве, т.к. именно там Вы собрались осуществлять свою деятельность.

И в каком нормативном акте это зафиксировано?

Любовь Горохова

по п.2 ст.346.45 НК в случае, если индивидуальный предприниматель планирует осуществлять предпринимательскую деятельность на основе патента в субъекте Российской Федерации, в котором не состоит на учете в налоговом органе по месту жительства или в качестве налогоплательщика, применяющего патентную систему налогообложения, указанное заявление подается в любой территориальный налоговый орган этого субъекта Российской Федерации по выбору индивидуального предпринимателя.