8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли оплачивать торговый сбор в данном случае?

И оба магазина меньше 50м2. Торговый сбор надо уплачивать один раз с общей площади или 2 раза за каждый магазин по-отдельности?

, Роман, г. Москва

Здравствуйте, Роман!

Это зависит от того, оформлены ли эти объекты на одного лицо и как они обособленны друг от друга. 

Статья 415. Ставки сбора
3. Ставка сбора, установленного по торговле через объекты стационарной торговой сети с площадью торгового зала более 50 квадратных метров по каждому объекту организации торговли, а также по торговле, осуществляемой путем отпуска товаров со склада, устанавливается в расчете на 1 квадратный метр площади торгового зала и не может превышать расчетную сумму налога, подлежащую уплате в связи с применением патентной системы налогообложения в данном муниципальном образовании (городе федерального значения Москве, Санкт-Петербурге или Севастополе) на основании патента по розничной торговле, осуществляемой через объекты стационарной торговой сети с площадью торгового зала не более 50 квадратных метров по каждому объекту организации торговли, выданного на три месяца, деленную на 50.

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Москва

Они оформлены на одно лицо и обособлены друг от друга

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Меня интересует сроки давности 2года действуют ли в данном случаи
Добрый день. Пришло смс на госуслуги Дело одно ,уже прекратили производство. Но возбуждали 2 раза .исполнительный сбор до этого не видела. Меня интересует сроки давности 2года действуют ли в данном случаи
, вопрос №4974022, Лилия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Нужно ли оплачивать госпошлину в размере 3000 рублей физлицу при подаче частной жалобе?
Нужно ли в 2026 г при подаче частной жалобы на определение суда в гражданском процессе отсылать копии все участникам процесса и прикладывать чеки к частной жалобе? по ГПК РФ Статья 333 не совсем ясно. Нужно ли оплачивать госпошлину в размере 3000 рублей физлицу при подаче частной жалобе?
, вопрос №4973948, Максим, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Исполнительный сбор прислали на гос услуги от 22 ноября 2022 года, а банкротство прошло 23 июня 2023, нужно оплачивать исполнительный сбор
Исполнительный сбор прислали на гос услуги от 22 ноября 2022 года, а банкротство прошло 23 июня 2023 , нужно оплачивать исполнительный сбор
, вопрос №4973355, Анна, г. Энгельс

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
По договору, если не оплачивали хранение за эмбрионы, как расторгается договор? Нужно ли будет их все равно оплачивать
По договору, если не оплачивали хранение за эмбрионы, как расторгается договор? Нужно ли будет их все равно оплачивать? Или если не оплачиваем они их утилизируют?
, вопрос №4972350, Дарья, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
На данный момент мне 36 лет, нужно ли мне становится на учет?
Добрый день! меня зовут Дмитрий, я с новых территории (Донецк). У меня было освобождение от воинской службы в Украине по состоянию здоровья (получил в 16 лет), после получения гражданства в 2022 году была полная неразбериха и большие очереди в военкомате, поэтому отложил этот вопрос. на данный момент мне 36 лет, нужно ли мне становится на учет? какая ответственность может наступить, в случае если не стану (слушал что-то про лишении гражданства...)?
, вопрос №4971235, Дмитрий, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.07.2018