8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что должно быть в дипломе установленного образца?

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, в дипломе установленного образца должен присутствовать серия и номер? Спасибо.

, Дарья, г. Ставрополь
Евгений Пархомчук
Евгений Пархомчук
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Документы, подтверждающие получение среднего профессионального образования, также неоднократно подвергались изменениям:
с 1997 г. по 2006 г. серия и номер находились на правой странице вкладки «книжечки», под словом «Диплом»;
в 2007-2009 г.г. эти данные перенесли в левую часть вкладыша, вниз;
в 2010-2013 г.г. № и серия остались там же, в нижней части левой страницы титула. Сюда же добавились иные сведения: ФИО выпускника, название учреждения;
с 2014 г. серия и номер документа о получении среднего профобразования располагаются в левой части оборотной стороны титула, под указанием квалификации. Серия – это 6 символов, далее через пробел идет 7-значный номер.

В современных бланках титула и приложения к диплому выпускника ВУЗа (любой квалификации), а также аспирантуры серия из 6 символов и номер из 7 цифр находятся там же, где и в документе о получении среднего профобразования: в левой части страниц, под указанием квалификации.

0
0
0
0
Анна Кромская
Анна Кромская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Да, любой российский диплом содержит серию, номер, дату выдачи, наименование образовательного учреждения. Если какой-то информации не хватает в дипломе, можно обратиться в учебное учреждение для уточнения сведений.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Подскажите, пожалуйста, так и должно быть?
Добрый день! Хотела обучаться в языковой школе, там необходимо вносить всю сумму сразу, у меня её не было, поэтому мне предлог оформить рассрочку через совкомбанк, что я и сделала. Из-за сложившейся ситуации по личным обстоятельствам обучаться не получится в школе, написали представителю. На что получили такой ответ:вам нужно будет выслать проценты банку, у которого брали рассрочку. Подскажите, пожалуйста, так и должно быть?
, вопрос №4090047, Сабина, г. Москва
ОСАГО, Каско
Ехали по дороге и от встречной машины в лобовое стекло попал камень, пошли трещины, подали заявку в каско нам сказали 15 с нас будет за замену стекла, скажите так ли это должно быть?
Ехали по дороге и от встречной машины в лобовое стекло попал камень, пошли трещины, подали заявку в каско нам сказали 15 с нас будет за замену стекла, скажите так ли это должно быть?
, вопрос №4089584, Анна, г. Москва
Медицинское право
Подскажите какими должны быть мои действия?
Здравствуйте. У меня такая ситуация сложилась! Я пошла к косметологу на процедуру RF лифтинг по акции!!! в итоге была проведена совсем другая процедура в течение 5-7 минут, хотя косметолог сказала, что эта процедура будет длиться минут 20. Но суть не в этом...., мне в конце этой процедуры косметолог сделала ожог на лобной части лица. Имеется рана, которая ещё не зажила, но и как я подозреваю останется шрам!!! Подскажите какими должны быть мои действия????
, вопрос №4089237, Ксения, г. Москва
700 ₽
Административное право
Какой должна быть формулировка и что можно и что нельзя писать?
Добрый день! Хочу провести распродажу в продовольственном магазине среди алкогольной продукции, хочу об этом сообщить на баннере возле магазина и оставить объявления во ВКонтакте в группах города. Подскажите пожалуйста, как это правильно сделать, в соответствии с законом о запрете рекламы алкогольной продукции. То есть я хочу завлечь людей на распродаже до 40% на вино, водку, портвейн и коньяк. Какой должна быть формулировка и что можно и что нельзя писать? Где ее можно разместить?
, вопрос №4088519, Екатерина, г. Сыктывкар
Земельное право
Есть ли форма (образец) разрешения Председателя СНТ на прокладку трубопровода газа от моего соседа (владельца тр-да), до моего дачного дома, по землям общественного пользования (улица)?
Есть ли форма (образец) разрешения Председателя СНТ на прокладку трубопровода газа от моего соседа (владельца тр-да), до моего дачного дома, по землям общественного пользования (улица)?
, вопрос №4088234, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 19.07.2018