Отмена открытого аукциона из-за нюансов по гарантии на медицинские препараты

Добрый день. Произошла отмена открытого аукциона, так как поставщики не могут предоставить гарантию на медицинские препараты в полном объеме.

Имеется ввиду, что гарантия от производителя в среднем рассчитывается на 2 года. Товар после покупки поставщиком может лежать на складе неопределенное время. Соответственно, когда мы покупаем медицинский препарат указанный срок гарантии 2 года. В данном случае возникает противоречие, которое невозможно решить в рамках открытого аукциона.

Уточнение от клиента

Вопрос в том, что необходимо привести обоснование прекращения открытого аукциона. Что может послужить обоснованием для дальнейшей проверки.

, Демидов Даниил Олегович, г. Москва
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Даниил.

Уточните пожалуйста суть вопроса.

Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Даниил Олегович, приветствую!

Если речь о лекарственных средствах, то у них имеет значение не срок гарантии, а срок годности и остаточный срок годности. В аукционной документации обычно указываются требования к остаточному сроку годности. Никаких противоречий тут нет.