8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить проблемы с центральным водопроводом, если водоканал не устраняет поломки?

Мы живем в частном секторе в г. Арзамасе на ул. Железнодорожной. 20 лет назад в нашем городе произошел взрыв на железнодорожной станции, который и прославил наш город. Но к чему я веду. Понаехало много проверяющих, а так как заявка на водопровод на нашу улицу был давно, кто то из жителей пригрозил дойти до верхов, тем более, что они так близко. Водопровод быстро сделали, все радовались. Вот прошло 20 лет, он приходит в негодность. Год назад прорвало трубу центральную, водоканал отказался ремонтировать, сославшись, что этот водопровод не стоит на их балансе. За воду все платят. Мы скидывались и ремонтировали частным путем. Но позже в газете была статья, где люди попали в такую же ситуацию и им ответили, что в любом случае, должен ремонтировать водоканал и указан номер закона или приказа, уже не помню. Помогите пожалуйста, отыскать этот приказ, так как у нас опять прорвало трубу в другом месте, а у водоканала все таже песня, на балансе не стоит, можем только перекрыть

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ольга!

Вашу проблему должна была решить администрация вашего поселения. Поскольку это центральный водопровод, администрация поселения должна была передать его в управление водоканала. Она этого не сделала, проявив бездействие, халатность. А водоканалу просто не выгодно самому  брать на себя дополнительные хлопоты.

Согласно Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» этот орган несет ответственность перед населением муниципального образования, а также физическими и юридическими лицами и государством (ст. 71 названного закона). Вам нужно обратиться в этот орган с коллективным заявлением и требовать решить вопрос о передаче водопровода водоканалу. Чем больше будет подписантов Вашего обращения — тем больше гарантии положительного решения вопроса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Не лишат ли меня её если я не пойду на высшее образование
Я ребенок сирота. В конце июня окончу колледж. Получаю от государства квартиру. Не лишат ли меня её если я не пойду на высшее образование
, вопрос №4084071, Яна, г. Иркутск
Гражданское право
Вопрос следующий: через сколько банк может подать в суд, если я не смогу погасить всю сумму долга по требованию?
Добрый день! Банк выставил требование о досрочном погашении кредита, т.к. были просрочки по оплатам ежемесячных платежей. Дали срок 30 дней на погашение суммы. Вопрос следующий: через сколько банк может подать в суд, если я не смогу погасить всю сумму долга по требованию?
, вопрос №4082964, Ольга, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что если я не стою на учете в военкомате, но июне буду получать права, мне их выдадут даже если на учете не стою?
Что если я не стою на учете в военкомате, но июне буду получать права, мне их выдадут даже если на учете не стою?
, вопрос №4082409, Билол, г. Ярославль
Защита прав потребителей
Как правильно запросить данную информацию если добровольно не предоставят?
В частной клинике врач выполнил за один прием две услуги (обе по его профилю). В конце выдал заключение, в котором указал только одну ( заключение мной и им подписано). Заметил не сразу, через несколько дней. При оплате сказали только сумму к оплате, есть факт списания денег. Осталась ли информация об услугах в клинике пока неизвестно. Как подтвердить факт выполнения второй услуги, если вдруг она окажется некачественной. Как правильно запросить данную информацию если добровольно не предоставят?
, вопрос №4082224, Юрий, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Где на просторах интернета прочитала что если машина не сдвигалась с места то это считается как одно нарушение соответственно один штраф?
Здравствуйте. Поставила по невнимательности машину на платную парковку в Москве. Уехала в командировку машина стояла на месте не трогалась. 3 дня. Штраф выписали за каждыйдень правомерно ли это!? Где на просторах интернета прочитала что если машина не сдвигалась с места то это считается как одно нарушение соответственно один штраф
, вопрос №4082099, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 18.07.2018