Что делать со свидетельством о рождении, если 7-летний ребенок принял гражданство РФ?

Здравствуйте! Ребенок 7 лет принял гражданство РФ (получил автоматом по отцу). Что делать со свидетельством о рождении (Украина)? Сдавать или делать новое на территории РФ?

, Татьяна Поливанчук, г. Москва
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Татьяна!

Получать новое свидетельство о рождении нет необходимости, Российская Федерация признает  иностранные документы.

Вам достаточно иметь нотариально заверенный перевод свидетельства о рождении ребенка.

Татьяна, если Вы получили ответ на свой вопрос, оставьте пожалуйста отзыв!