Как быть, если банк Русский стандарт подал в суд?

Здравствуйте, только сегодня узнала, что банк русский стандарт подал в суд, было вынесено судебное решение в мае, я ничего не получала, сходила в суд и отменила. Что теперь может быть со стороны русского стандарта?

Я считаю, банк взимает незаконные комиссии и начислил мне слишком большие проценты? Как это доказать в суде?

Спасибо

, Лена, г. Петрозаводск
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Вы видимо подали возражения по исполнению судебного приказа и суд отменил его. У банка остается право подать в суд исковое заявление в общем порядке. Вы дождитесь этого искового заявления, его нужно видеть, проверить расчет процентов, может быть истек срок исковой давности, составляющий 3 года и о применении последствий пропуска необходимо заявить в суде, может быть договор возможно оспорить как кабальную сделку полностью или в части или по другим основаниям недействительности. Правильное решение требует проблемы на бумаге, важны доводы банка. Поэтому придет иск и дело назначат — постараемся помочь. Проблема у Вас не универсальная и требует анализа документов.

Александра Золотухина
Юрист, г. Мурманск

здравствуйте, Лена!

Производства началось заново, поэтому Вам следует представить в материалы дела письменные возражения на исковое заявление и контррасчет суммы исковых требований. В этих документах следует указать, с чем вы не согласны и на каком основании.

Абсолютно точно можно будет снизить размер штрафных санкций, а также, при наличии оснований, проценты, если они начислены неправомерно. Это предусмотрено рядом статей ГК РФ, для точного определения нужно знакомиться с материалами дела.