8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять арест с денежных средств, если неустойку назначили за проданное помещение?

Доброго времени суток!У меня такая ситуация, арестовали счет в сбербанке, и выставили счет 277785 руб, неустойка в виде пени от ООО" Петроэлектросбыта", пени не оплачивались с февраля 2014 года по декабрь 2015 года, но дело в том ,что у меня была продажа помещения нежилого от 1 марта 2013 года, я его продала, есть копия купли-продажи, арест наложил Фрунзенский районный суд, г. СПб. Куда обратиться, куда пойти и что сделать, заявление писать?или что?Подскажите пожалуйста!

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Николай Хитцов
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск
рейтинг 7.2

Здравствуйте!

Судя по всему, в отношении вас было вынесено заочное решение суда о взыскании задолженности.

Вам сейчас нужно получить копию этого решения, после чего обращаться в суд о его отмене.

Согласно ст. 237 ГПК РФ

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

После чего, суд отменит решение и назначит новое судебное разбирательство, где вы уже сможете предъявить документы о продаже помещения.

0
0
0
0
Руслан Шахбанов
Руслан Шахбанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Вам нужно забрать в суде копию решения, и обжаловать его. Копию решения можете получить через канцелярию районного суда. Если это заочное решение то его нужно отменить путем подачи заявления об его отмене. если решение не заочное, то его нужно будет обжаловать в Санкт-петербургский городской суд, путем подачи апелляционной жалобы.

Согласно ст. 237 ГПК РФ

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
Добрый день. Полгода назад отменил судебный приказ по взысканию в пользу МФО. Сейчас снова арестовали счета по этому же делу, но уже по исполнительному листу. Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
, вопрос №4098959, Алексей, г. Ижевск
Исполнительное производство
И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест?
Здравствуйте. Помогите разобраться, пожалуйста У меня несколько ИП, объединённые в одно сводное ИП. Исполнительный лист находится у моего работодателя. Бухгалтерия переводит 50% в счет долга по ИП. Но недавно мой зарплатный счет арестовали (по одному из ИП, находящемуся в составе сводного). И теперь помимо того, что бухгалтер переводит 50%, так еще и с оставшихся 50% списывается еще 50%, из-за того, что зп счет арестован. Ходила к приставам - разводят руками, говорят всё законно. Арест не имеют право снять со счета. В банке отправляют к приставам. Замкнутый круг. Но по факту я получаю всего 1/4 от зп. Законно ли это? И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест? Ведь бухгалтерия итак переводит 50% от моего заработка. На этот счет приходит только зп, иных доходов нет.
, вопрос №4098257, Наталья, городок. Хабаровск-43
Защита прав потребителей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как онлайн написать заявление на банк, о незаконном снятии денежных средств
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как онлайн написать заявление на банк, о незаконном снятии денежных средств
, вопрос №4098210, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий?
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий???
, вопрос №4098108, Анатолий Агеев, г. Братск
Дата обновления страницы 19.07.2018