Как снять арест с денежных средств, если неустойку назначили за проданное помещение?

Доброго времени суток!У меня такая ситуация, арестовали счет в сбербанке, и выставили счет 277785 руб, неустойка в виде пени от ООО" Петроэлектросбыта", пени не оплачивались с февраля 2014 года по декабрь 2015 года, но дело в том ,что у меня была продажа помещения нежилого от 1 марта 2013 года, я его продала, есть копия купли-продажи, арест наложил Фрунзенский районный суд, г. СПб. Куда обратиться, куда пойти и что сделать, заявление писать?или что?Подскажите пожалуйста!

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

Судя по всему, в отношении вас было вынесено заочное решение суда о взыскании задолженности.

Вам сейчас нужно получить копию этого решения, после чего обращаться в суд о его отмене.

Согласно ст. 237 ГПК РФ

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

После чего, суд отменит решение и назначит новое судебное разбирательство, где вы уже сможете предъявить документы о продаже помещения.

Руслан Шахбанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Вам нужно забрать в суде копию решения, и обжаловать его. Копию решения можете получить через канцелярию районного суда. Если это заочное решение то его нужно отменить путем подачи заявления об его отмене. если решение не заочное, то его нужно будет обжаловать в Санкт-петербургский городской суд, путем подачи апелляционной жалобы.

Согласно ст. 237 ГПК РФ

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.