92 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Сроки по авансовым отчетам

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, в течение какого времени необходимо (можно) сдать авансовый отчет на возврат денег за проезд в отпуск с Крайнего Севера? Заранее деньги на проезд администрацией не выдавались. Спасибо. С уважением Юрий Степанович.

06 Сентября 2013, 09:02, вопрос №205556
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
2163
ответа
458
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Для окончательного расчета работник учреждения обязан в течение 3 рабочих дней с даты выхода на работу из отпуска представить отчет о произведенных расходах с приложением подлинников проездных и перевозочных документов (билетов, багажных квитанций, других транспортных документов), подтверждающих расходы работника учреждения и членов его семьи. В случаях, предусмотренных настоящими Правилами, работником учреждения представляется справка о стоимости проезда, выданная транспортной организацией (п. 12 Правил компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в организациях, финансируемых из федерального бюджета, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 12.06.2008 N 455. Оцените ответ.

06 Сентября 2013, 10:35
q Отблагодарить
0 0
Юрий Шаурбин
клиент, г. Новый Уренгой

В Правилах говорится о том, что работник обязан в течение 3 рабочих дней после выхода с отпуска очитатся в случае получения аванса (заранее) на проезд. А в вопросе говорится о том, что заранее деньги на проезд администрацией не выдавались. И поэтому этот пункт правил не подходит. Ведь есть постановление правительства о том, что администрация ОБЯЗАНА оплачивать проезд к месту отдыха работника один раз в два года?

06 Сентября 2013, 11:38
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут