Полная материальная ответственность на рабочем месте при порче имущества

На производстве По моей вине произошла порча имущества. Мне выставили счет на много больше моего среднего месячного заработка и еще не предел. Мне предлогают расписаться в прайс листе за выставленный счет,я отказываюсь

, Денис, г. Нижний Тагил
Илия Рогожников
Юрист, г. Челябинск

Ответственность за порчу имущества работником

Размер ущерба определяется одним из 2 способов: исходя из рыночной стоимости имущества на день нанесения ущерба, либо в соответствии с бухгалтерскими данными, учитывая амортизацию.

Обстоятельства, исключающие материальную ответственность работника:

если работодатель не создал надлежащие условия для обеспечения сохранности имущества;
если порча произошла вследствие действий непреодолимой силы (стихийные бедствия, эпидемии, военное время);
при необходимой обороне и крайней необходимости;
если порча произошла в пределах нормального хозяйственного риска при выполнении работ.
В зависимости от того, какая материальная ответственность возложена на работника и при каких обстоятельствах причинен вред будет зависеть объем возмещаемого им ущерба.

http://opravdaem.ru/property-d...

Ответственность за порчу имущества работником

Размер ущерба определяется одним из 2 способов: исходя из рыночной стоимости имущества на день нанесения ущерба, либо в соответствии с бухгалтерскими данными, учитывая амортизацию.

Обстоятельства, исключающие материальную ответственность работника:

если работодатель не создал надлежащие условия для обеспечения сохранности имущества;
если порча произошла вследствие действий непреодолимой силы (стихийные бедствия, эпидемии, военное время);
при необходимой обороне и крайней необходимости;
если порча произошла в пределах нормального хозяйственного риска при выполнении работ.
В зависимости от того, какая материальная ответственность возложена на работника и при каких обстоятельствах причинен вред будет зависеть объем возмещаемого им ущерба.

http://opravdaem.ru/property-d...