8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вступать в наследство, если прошло 7 месяцев?

Здравствуйте.Бабушка умерла 7 месяцев назад.Нас 4 внука-наследника.Наши отцы-её сыновья умерли уже давно.Правильно ли я понимаю,что мы наследуем за бабушкой все четверо в равных долях?И что сейчас нужно обращаться в суд чтобы оформить наследство?

, Марина, г. Санкт-Петербург
Любовь Титова
Любовь Титова
Юрист, г. Липецк

Добрый день, Марина. В данном случае Вы принимаете наследство по праву преставления, так как все наследники первой очереди умерли. Всё зависит от того, сколько было наследников первой очереди

1
0
1
0
Марина
Марина
Клиент, г. Санкт-Петербург
У бабушки было трое сыновей.У одного детей нет.Получается мы наследуем части своих отцов и журналы часть бездетного дяди на всех?

Да, именно так. Каждый из детей наследует поровну часть своего отца, а часть дяди наследуете в равных долях. 

Но в данной ситуации Вами пропущен срок вступления в наследство. Незамедлительно обращайтесь се вместе к нотариусу. Если она откажет со ссылкой на пропуск срока, возьмите у нее письменный отказ. После чего необходимо будет обратиться в суд с иском о восстановлении срока вступления в наследство.

Если Вам понадобятся услуги по составлению искового заявления, либо иных процессуальных документов, а также подробная юридическая консультация можете обратиться ко мне в личный чат, буду рада помочь!

0
0
0
0
владимир покотилов
владимир покотилов
Юрист, г. Краснодар

Вам необходимо было обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство, либо же те внуки, которые проживали совместно с умершей автоматически приняли наследство. Если же Вами срок пропущен, то только  в судебном порядке. Удачи

1
0
1
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Срок вступления в наследство 6 месяцев со дня смерти. Нотариус вас может не принять. И будете обращаться в суд. Если были прописаны с бабушкой то  тогда все проще. Если у каждого из внуков свой отец, то тогда да у вас у каждого будет по 1/4.

1
0
1
0
Марина
Марина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Прописанных там нет, и судя по всему документы еще никто не подавал.Остальных бы тоже уведомили или нет?

Нотариус никого не ищет. Обращается тот кто рассчитывает на наследство. Обращайтесь быстрее к нотариусу. Если откажет вас принять ( а почти наверняка откажет), то обратитесь к юристу и вам составят исковое заявление в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации, до конца моего контракта осталось 7 месяцев, понятно, что меня никто не уволит, но правомерен ли перевод
Здравствуйте , собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации , до конца моего контракта осталось 7 месяцев , понятно ,что меня никто не уволит ,но правомерен ли перевод
, вопрос №4097134, Алексей, г. Петрозаводск
Нотариат
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800)
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800). Сумма вклада 250.000. Законно ли это, ведь это совместно нажитое имущество.
, вопрос №4096926, Любовь, г. Москва
Наследство
Вступали в наследство брист оформил все бумаги отдал лишь часть бумаг как оказалось недодала бумагу о
Вступали в наследство брист оформил все бумаги отдал лишь часть бумаг как оказалось недодала бумагу о вступлении в право на землю щас она говрит что это мы сказали что сделаем ее позже разве такое вообще законно вступить в часть наследства получается что незаконно щас говорио что будет стоитьь дорого из за просрочки якобы как вообще это возможно и что делать с этим
, вопрос №4096878, Елизавета, г. Новосибирск
Наследство
Может ли он спустя 7 лет вступить и что для этого нужно?
Здравствуйте! Подскажите, умерла бабушка у нее по наследству был дом. Сын не вступал в наследство 7 лет, так не знал, что он перешёл ему. Может ли он спустя 7 лет вступить и что для этого нужно? И куда обратиться?
, вопрос №4094932, Алена, г. Москва
Наследство
Здравствуйте Перейдут ли кредиты отца дочке по достижению 18 лет, если она не вступала в наследство?
Здравствуйте Перейдут ли кредиты отца дочке по достижению 18 лет, если она не вступала в наследство?
, вопрос №4094668, Елена, г. Торжок
Дата обновления страницы 18.07.2018