Должна ли я оплачивать долг за горячую воду перед управляющей компанией?

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,при не предоставлении данных индивидуальных приборов учета горячей воды в управляющую компанию в течении полутора лет,должна ли эта управляющая компания рассчитывать палату за горячую воду по среднему нормативу?И должна ли была сразу уведомить об образовывающейся задолжности? СПАСИБО

, Татаринова Наталья, г. Воронеж
Здравствуйте Наталья.
По среднему и по нормативу это разные начисления. За потребления воды надо платить. Если у вас установлен прибор вы платите по прибору исходя из показаний. Если вы не предаёте показания берут по среднему три месяца потом по нормативу. При этом составляют акты что в квартиру не попали для снятия контрольных показаний. Оспорить начисления при правильном оформлении невозможно.
Татаринова Наталья
Клиент, г. Воронеж

ННаверное стоит уточнить.Мы оплачиваем и передаем Показания счетчиков в компанию по поставке услуги водоснабжение и водоотведение(РВК-воронеж) в отдельной квитанции.Как оказазалось, вписывать данные счетчика Горячей воды надо было еще в одной квитанции от управляющей компании(представитель которой, кстати допускался к приборам учета в квартире раз в три месяца и списывал их показания).Таким образом, долга за оплату водоснабжения по счетчикам у нас нет, а Вот за нагревание воды управляющей компанией получается что есть. На руках имеются оплаченные квитанции за весь срок от начала эксплуатации счетчиков, могу ли мне сделать перерасчет?

Здравствуйте. Для перерасчёта необходимо подать заявление. По своей инициативе УК никогда ни сделает перерасчёт. В случае отказа или сразу заявление в два адреса необходимо обратится в департамент ЖКХ указать что расчеты незаконные.