Нужна ли замена ПТС, если в нем осталось 1 свободное место?

Купил автомобиль, в нем на данный момент 1 свободное место для внесения нового владельца. Нужно ли мне делать замену при постановке на учет, или следующему владельцу?

, Алексей, г. Краснодар
Александра Золотухина
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Алексей!

 Действующее законодательство предусматривает замену ПТС в том случае, если там вовсе не осталось места.

Таким образом, если Вы уже вписаны в паспорт Вашего автомобиля, и в нем ещё есть одна графа для следующего владельца, этот вопрос уже будет решаться этим самым владельцем, для чего ему необходимо будет просто обратиться в ГИБДД.

Яков Босенко
Юрист, Компания "ООО Линия права", г. Липецк

Здравствуйте, Алексей!

Необходимости в замене ПТС нет, так как есть ещё одна свободная графа, чтобы вписать нового хозяина при продаже автомобиля.

А вот следующему хозяину уже придётся его менять при продаже данного автомобиля.