Какова законность установки ограничительного знака?

Хотим установить знак: зона ограничения максимальной скорости 30 на закрытой территории своего офиса. Законно ли это? Или же надо обращаться в территориальные органы ГИБДД?

, Алексей, г. Москва
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Алексей.

Решение об установке дорожных знаков принимает не ГИБДД, а администрация муниципального образования.

Поэтому, напишите письмо в администрацию, у них создана комиссия по безопасности дорожного движения, участие в которой принимают разные специалисты, в том числе и сотрудники ГИБДД, Ответ получите в соответствии с законодательством в течение 30 дней.

Если есть еще вопросы или нужна моя помощь в составлении документов, пишите в чат, обсудим.

Удачи Вам.