8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой предусмотрен штраф за пересечение двойной сплошной?

Нарушил правила. Совершил обгон по встречке с пересечением двойной сплошной. Тот, кого я подрезал, заявил в полицию. Они нашли видео, где я совершаю нарушение, но номер автомобиля не читаем, т.к. было темно. Т.е. у полиции есть только это видео и слова участника дорожного движения-заявителя. Могут ли они выписать штраф или направить дело в суд? И будет ли что-то за это? Стоит ли беспокоиться?

, Мария, г. Москва
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте.

 Вас могут вызвать в ГИБДД на рассмотрение дела и составление протокола (как в народе называют — на «разбор»). При составлении протокола можете указать, что за рулем не находились правонарушение не совершали и от иных пояснений отказываетесь на основании ст 51 Конституции РФ. При таких обстоятельствах у сотрудников ГИБДД отсутствуют сведения о водителе, даже при условии что автомобиль идентифицирован как Ваш. В такой ситуации Вас вряд ли привлекут к ответственности — сьемка на регистратор не равнозначна фиксации нарушения стационарными камерами и в данном случае действует презумпция невиновности (при фиксации камерами наоборот — презумпция вины владельца)

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Москва
Камера не видерегистратора на сколько я знаю, а типа заправочной, т.е. висящей на столбе и снимающей то, что происходит рядом.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Остановили в алкогольном опьянении в 3 раз, до этого два разв лишали прав за это же, какое наказание предусмотренном?
Остановили в алкогольном опьянении в 3 раз , до этого два разв лишали прав за это же , какое наказание предусмотренном ?лишали прав в 2004 году и в 2015 году
, вопрос №4093078, Владислав Андреевич, г. Москва
Автомобильное право
Эвакуировали машину якобы что расстояние от колеса моей машины до сплошной линии дороги менее 3 метров- 2.7 м
эвакуировали машину якобы что расстояние от колеса моей машины до сплошной линии дороги менее 3 метров- 2 .7 м эвакуация 8000 рублей и штраф 3000 р бандитизм...никаких дорожный знаков ограничения не было ..
, вопрос №4093014, шароватов николай васильевич, г. Москва
800 ₽
Военное право
И распространяется ли на нас штраф?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если мне, как маме, вручили повестку явиться в центральный военкомат, а сын с 15 лет учится и работает за границей. 18 лет только исполнилось в марте. Доверенность и подтверждающие ситуацию документы есть, мне действительно надо явиться вместо него по повестке? И распространяется ли на нас штраф? Когда в декабре сын презжал и мы пришли в военкомат сняться, нам сказали: "Зачем вам, если ему ещё нет 18 лет?" Поставили на учет и сказали придти позже. Сейчас сын не в России, а у меня повестка на руках. Какие действия?
, вопрос №4092957, Наталья, г. Москва
Административное право
Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19
Добрый вечер, вынесено решение суда апелляционной инстанции (МГС) по делу об административном правонарушении. Я его еще не получил. Хочу его обжаловать во 2 кассационном суде. В связи с этим возник ряд вопросов. 1. В течение какого срока нужно успеть обжаловать 2. как быстрее и эффективнее получить решение МГС 3. Должны ли быть копии решений судов заверены круглой печатью? 4. Жалоба подается непосредственно в кассационный суд? 4. Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19.08.2023?
, вопрос №4092395, Александр, г. Москва
386 ₽
Миграционное право
Что говорить о цели пересечения границы
Через неделю заканчивается рвп, хочу выехать в монголию и вернуться. Что говорить о цели пересечения границы
, вопрос №4092119, Осипова Ирина Владимировна, г. Шелехов
Дата обновления страницы 18.07.2018