8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не удерживание подоходного налога

при начислении заработной платы бухгалтер занижал подоходный налог , какая уголовная ответственность ему грозит

03 сентября 2013, 04:36, Ильмира, г. Казань
Олег Платонов
Олег Платонов
Юрист, г. Уфа

Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации путем непредставления налоговой декларации или иных документов, представление которых в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах является обязательным, либо путем включения в налоговую декларацию или такие документы заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере, -наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

06 сентября 2013, 07:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Какая-то компания взяла меня на работу и выплатила мне зарплату, за которую я не заплатила подоходный налог, уведомление о налоге я увидела на Госуслугах
Какая-то компания взяла меня на работу и выплатила мне зарплату, за которую я не заплатила подоходный налог, уведомление о налоге я увидела на Госуслугах. Но вот в чем проблема, вышесказанную информацию я узнала сегодня в нологовой. Я шлишала об этой компании впервые и в то время когда я якобы у них работала, у меня была своя работа. Что делать в этой ситуации? Куда обращаться? В налоговой сказали искать эту компанию N и вытеснять с ними, а что и как не понятно.
13 мая, 20:07, вопрос №3039981, Ангелина, г. Сочи
1 ответ
Налоговое право
Можно ли не платить подоходный налог с зарплаты и какие документы для этого нужны?
Можно ли не платить подоходный налог с зарплаты и какие документы для этого нужно сколько нужно будет получить зарплату, чтобы отказаться от подоходного налога
05 января 2020, 19:16, вопрос №2637563, Татьяна, г. Ульяновск
3 ответа
Трудовое право
Есть ли возможность не увеличивать подоходный налог?
Иностранный гражданин работает в компании по ВКС Последнее время находится в России менее 184 дней в году. Есть ли какие то нормы, что в случае нахождения менее 184 дней подоходный налог увеличивается с 13% до 30% Есть ли какой то вариант в этом случае не увеличивать подоходный налог?
11 октября 2019, 11:59, вопрос №2282546, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Может ли не уплатив подоходный налог 13% работодатель требовать от работника его платить?
Может ли работодатель не уплатив подоходный налог 13%? Требовать от работника уплатить его? Прислали письмо что я должен его уплатить сам. Зашёл проверить налог, у меня долг эти 13%. Справка НДФЛ фиктивная за 2018 год, я работал там в 2015 году.
01 октября 2019, 19:25, вопрос №2532000, Сергей, г. Набережные Челны
2 ответа
Налоговое право
Как мне не платить подоходный налог с продажи?
Мне в наследство досталась квартира. Я собираюсь ее продать. В собствегности меньше трех лет. Как мне не платить подоходный налог с продажи?
20 мая 2016, 10:56, вопрос №1258815, Эрнест, г. Кемерово
1 ответ
Дата обновления страницы 06.09.2013