Заставят ли меня получить патент на работу?

Здравствуйте. Я являюсь гражданином Украины(г.Луганск). Собираюсь переезжать в Краснодар и соответственно оформить патент на работу. Зарегистрироваться могу в горячем ключе(Адыгея) в 30км от Краснодара. Обяжут ли меня получать патент на работу именно в Адыгее? Или имея адыгейскую регистрацию я могу получить патент в Краснодаре?

, Владислав, с. Луганск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Владислав!

Вы пишете: Я являюсь гражданином Украины(г.Луганск). Собираюсь переезжать в Краснодар и соответственно оформить патент на работу. Зарегистрироваться могу в горячем ключе(Адыгея) в 30км от Краснодара. Обяжут ли меня получать патент на работу именно в Адыгее? Или имея адыгейскую регистрацию я могу получить патент в Краснодаре?

Республика Адыгея и Краснодарский край — это отдельные самостоятельные субъекты Российской Федерации и патент Вы должны получать в том субъекте, где намерены работать и проживать. Для сведения: город Горячий ключ расположен не в Республике Адыгея, а в Краснодарском крае.