Добрый вечер. Банкротство компании еще и без последствий трудно представить бесплатным. Конечно при долгах свыше 300 тысяч рублей можно и в ряде случаев нужно инициировать банкротство. Но если у юридического лица нет имущества или не будут внесены деньги на депозит, то суд в большинстве случает прекратит производство по делу о банкротстве, ведь арбитражный управляющий, которого суд может назначить на компанию, должен дать свое согласие на утверждение, а без денег работать он не будет.
Процедура банкротства должника без имущества может быть проведена при внесении на депозит суда примерно 200 или более тысяч рублей. Требуется оплата расходов на публикации, уведомления, и прочее, если необходима подробная консультация, как проходит процедура, пишите в чат — кнопка общаться в чате. При этом дешевле пойти через ликвидацию, чтобы сразу ввести конкурсное производство.