На основании чего я смогу выставить счет?

Подскажите, пожалуйста, на основе какой статьи я могу выставить счет за электроэнергию юридическому лицу будучи собственником

, Аня, г. Екатеринбург
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов

Пока ничего не понятно, у Вас юр.лицо арендует помещение?

Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте. Если вы будучи собственником сдаете в аренду помещение, то в рамках договора аренды существует несколько вариантов расчетов за коммунальные услуги:

— коммунальные платежи входят в состав арендной платы и компенсируются арендодателю,

— коммунальные платежи компенсируются арендодателю отдельно от суммы арендной платы,

— арендатор самостоятельно заключает договоры с коммунальными службами на обслуживание, и коммунальные платежи уплачиваются им без участия арендодателя.

Поэтому счет за электричество следует выставлять руководствуясь договором аренды.