На основании чего я смогу выставить счет?
Подскажите, пожалуйста, на основе какой статьи я могу выставить счет за электроэнергию юридическому лицу будучи собственником
, Аня, г. Екатеринбург
Николай Васильев
Здравствуйте. Если вы будучи собственником сдаете в аренду помещение, то в рамках договора аренды существует несколько вариантов расчетов за коммунальные услуги:
— коммунальные платежи входят в состав арендной платы и компенсируются арендодателю,
— коммунальные платежи компенсируются арендодателю отдельно от суммы арендной платы,
— арендатор самостоятельно заключает договоры с коммунальными службами на обслуживание, и коммунальные платежи уплачиваются им без участия арендодателя.
Поэтому счет за электричество следует выставлять руководствуясь договором аренды.