Как правильно оформить жалобу в прокуратуру по поводу нарушения ТК РФ?

Здравствуйту,я работала в пансионате,на сезонной работе, 12.06 я туда приехала и устроилась жить в домиках. Домики были под снос,в них была полная антисанитария.В ближайшие три дня у меня не взяли трудовую книжку и не предоставили трудовой договор.Не сказали в отделе кадров,что будут вычитать за жилье.Переработка у них не доплачивается.А что касается выходных,они ,дословно, сказали так "Когда вам станет совсем плохо,тогда мы вам дадим выходной",то есть они нам не хотели давать выходной,сказал нам зав.производством. Затем мы,я и мой молодой человек,19.06 захотели уволиться по нарушениям ТК РФ. Заведующий производством нам сказал,что мы можем написать заявление об увольнении и только через две недели нас уволят,тогда мы хотели поговорить с генеральным директором,он нам сказал,что не даст её номер,мы требовали,чтобы нам отдали наши договора,он нам предложил самим съездить в другой город за ними.Деньги,которые мы в этот же день заработали отказался отдавать,которые положено,то есть 1000р/сутки,а хотел отдать за отработанные 6 дней примерно 1000 р по своим рассчетам. После мы решили уехать и забрать свои документы, медицинские книжки, зав.производством сказал, что не отдаст, пока мы не напишем расписку ,что у нас нет претензий к фирме ФЭШН ГУРМЭ и нам пришлось её написать. Сейчас мы пытались поговорить,чтобы они вернули деньги они отказываются.Так же имеются аудиозаписи разговоров с зав.производством и с отделом кадров

, Наталия, г. Тула
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйту, я работала в пансионате, на сезонной работе, 12.06 я туда приехала и устроилась жить в домиках. Домики были под снос, в них была полная антисанитария.В ближайшие три дня у меня не взяли трудовую книжку и не предоставили трудовой договор.Не сказали в отделе кадров, что будут вычитать за жилье.Переработка у них не доплачивается.А что касается выходных, они, дословно, сказали так «Когда вам станет совсем плохо, тогда мы вам дадим выходной», то есть они нам не хотели давать выходной, сказал нам зав.производством. Затем мы, я и мой молодой человек,19.06 захотели уволиться по нарушениям ТК РФ. Заведующий производством нам сказал, что мы можем написать заявление об увольнении и только через две недели нас уволят, тогда мы хотели поговорить с генеральным директором, он нам сказал, что не даст её номер, мы требовали, чтобы нам отдали наши договора, он нам предложил самим съездить в другой город за ними.Деньги, которые мы в этот же день заработали отказался отдавать, которые положено, то есть 1000р/сутки, а хотел отдать за отработанные 6 дней примерно 1000 р по своим рассчетам. После мы решили уехать и забрать свои документы, медицинские книжки, зав.производством сказал, что не отдаст, пока мы не напишем расписку, что у нас нет претензий к фирме ФЭШН ГУРМЭ и нам пришлось её написать. Сейчас мы пытались поговорить, чтобы они вернули деньги они отказываются.Так же имеются аудиозаписи разговоров с зав.производством и с отделом кадров

Наталия

Добрый день! Для решения данного вопроса Вам необходимо подать письменное заявления в адрес работодателя на произведение положенных вам выплат, выдачу трудовых договоров. Одновременно подавайте подробное письменное заявление в адрес прокуратуры и трудовой инспекции на проведение проверки и осуществление надзора за действиями должностных лиц в Вашем отношении. Если это не поможет то придётся решать вопрос в судебном порядке. Расписки у вас на руках сохранились?