8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков порядок обжалования, если есть ошибка в решении заочного суда?

Здравствуйте, получили на руки копию заочного решения суда по взысканию кредиторской задолжности.В копии в абзаце, где суд УСТАНОВИЛ И РЕШИЛ написаны разные суммы взыскания, при чем где РЕШИЛ на 40 тысяч больше. Собираемся обжаловать решение заочного суда. Надо ли прописывать в заявлении о не соответствии взыскания сумм

, Дарья, г. Комсомольск-на-Амуре
Андрей Леканов
Андрей Леканов
Юрист, г. Лангепас

Добрый день Дарья! Вам надо обратиться с заявлением об исправлении описок в соответствии со ст. 200 ГПК РФ. В нем укажите явную ошибку и этого достаточно.Удачи.

1
0
1
0
Дмитрий Македонский
Дмитрий Македонский
Юрист, г. Москва

ДОбрый день, Дарья.

Да, конечно, эту ошибку тоже нужно указывать при обжаловании. Но если вы обжалуете заочное решение по основным формальным признакам, т.е. докажете, что отсутствовали на заседании по объективным причинам, вопрос об ошибке в решении уже не будет актуальным, так как будет назначено новое заседание в новом судебном составе. Наверное, более внимательном:-)

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Была приглашена на заседание мирового суда но заседания не было прождала полчаса на следующий день
Была приглашена на заседание мирового суда но заседания не было прождала полчаса на следующий день позвонила спросила был ли решение поэтому суду сказали да я спросил был ли заседание и когда проходила сказали вчера но вчера не было ничего
, вопрос №4059833, Светлана, г. Москва
Пенсии и пособия
У мужчины есть ещё один ребёнок в первом браке, там есть судебное решение об алиментах
Здравствуйте. Могу ли я подать на алименты на отца ребёнка, если мы не регистрировали брак, но прописаны в одной квартире? . Отцовство установлено. У мужчины есть ещё один ребёнок в первом браке, там есть судебное решение об алиментах.
, вопрос №4059358, Светлана, г. Уфа
Получение образования
Люди отсеиваются, если будет несколько свободных мест, есть ли какой то конкурс на эти места, или каким образом принимают?
Здравствуйте, хочу с сентября перевестись на 2 курс на очное отделение с заочного, колледжа. Люди отсеиваются, если будет несколько свободных мест, есть ли какой то конкурс на эти места, или каким образом принимают ?
, вопрос №4058617, Алина, г. Владивосток
Уголовное право
Потерпевший был в состоянии алкогольного опьянения и ранее был кем-то избит, суд уже около года идёт, есть ли шанс хотя бы на минимальный срок?
Здравствуйте,ст 111 УК РФ, рецидив. Есть 4 свидетеля которые говорят что обвиняемый не виновен. Потерпевший против обвиняемого,экспертиза подтвердила разрыв селезёнки,во время конфликта обвиняемый дал потерпевшему только шапалах. Потерпевший был в состоянии алкогольного опьянения и ранее был кем-то избит,суд уже около года идёт,есть ли шанс хотя бы на минимальный срок?
, вопрос №4058514, Кристина Ларионова, г. Москва
1200 ₽
Медицинское право
Каков порядок получения инвалидности?
Нужна консультация профильного "медицинского" юриста. Какое из перечисленных хронических заболеваний, (или все вместе), дает право на инвалидность ( любой группы): Гипертоническая болезнь 2 ст.; Сахарный диабет 2 типа; Хроническая болезнь почки, стадия 2; Дислипидемия; Гиперурикемия; Гонартроз 2 ст; Коксартроз 3-4 ст; Артроз голеностопных суставов 3 ст. Если есть основания для получения инвалидности, то какой группы, по какому заболеванию? Каков порядок получения инвалидности? В ответах прошу ссылаться на специальные нормы.
, вопрос №4058247, Анатолий Кони, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 17.07.2018