Есть ли возможность снять запрет с автомобиля без оплаты долга предыдущего собственника?

Приобрел на торгах по реализации невостребованного имущества в ломбарде автомобиль с запретом на регистрационные действия. Запрет был наложен судебными приставами до постановки в ломбард. Собственник его не выкупил и с торгов его купил я. Могу ли я снять запрет на регистрационные действия без оплаты долга предыдущего собственника ? Как это сделать ?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Александр.

Необходимо в первую очередь видеть документы между ломбардом и старым собственником, а так же видеть постановление, которое было вынесено судебным приставом.

Если говорить по общим правилам, то скорее всего если существовал запрет на момент сдачи Тс в ломбард, то снять наложенные ограничения вам не смогут.

Рекомендую вам все же для более детальной консультации предоставить документы.