Могут ли приставы арестовать имущество родственников должника?

Здравствуйте!Могут ли приставы описать имущество родственников?По прописке должника,не имеющего права собственности???

, Денис, г. Новосибирск
Андрей Леканов
Юрист, г. Лангепас

Добрый день Денис!.. Не переживайте, если вы должник, то арест на имущество должен быть наложен именно на Ваше имущество. При описи имущества достаточно владельцам предъявить документы, подтверждающие право владения (паспорт, чеки и т.п.). В случае, если арест приставами все-таки произведен, обратитесь с соответствующим заявлением в суд (это должен сделать владелец) об исключении имущества из описи. Удачи.