8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться отмены долга за ЖКУ, взыскиваемого УК через суд и образовавшегося по ее вине?

Проживаю с семьёй из 4-х человек в квартире на условиях договора коммерческого найма с октября 2014 года в муниципальной квартире. По текущим начислениям задолженности не имею, но при открытии лицевого счёта в УК в первой полученной квитанции возник долг по оплате коммунальных услуг и содержание и ремонт жилья в огромном размере (за 3,5 года)! Долг не признал, оплачивал только текущие начисления, однако УК упорно часть денег использовала на погашение долга. При первом обращении в УК об открытии нового счета без указания долга, получил ответ, что т.к. мы фактически "незаконно проживали" в данной квартире пока судились в 2014г. с собственником квартиры за право в ней проживать ( в то время лицевой счёт открытый в этой же УК на жену и в последующем самой же УК был закрыт и начислений за ЖКУ не производилость, с чего и "сталобразовываться долг" так как не имели возможность платить), в дальнейшем в 2015-2016 с выселением (приходили и составляли с собственником "липовые" акты фактического проживания) и явилось основанием для начисления "задним числом" долга при чем без учёта показаний счётчиков на воду, а по нормативу и с повышающим коэффициентом, поскольку межпозвоночный период истек в 2016 году! А также требуют погасить ещё и пени начисленные за просрочку платежей также за три года!

Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации? Вопрос очень острый и времени нет, так как через 3 дня начинается суд!

Показать полностью
, Сергей, г. Люберцы
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей!

Вы спрашиваете:

Как добиться отмены долга за ЖКУ, взыскиваемого УК через суд и образовавшегося по ее вине?

Чтобы ответить Вам конкретно, надо изучить всю проблему по документам. Не зная всех подробностей, какой-то конкретный ответ дать Вам невозможно. Если через три дня суд, вот в суде Вы и представьте все свои аргументы, что перечислили здесь, в своем вопросе, с доказательствами. Если сумма долга существенная для Вас, лучше на месте заключить договор с юристом, который смог бы изучить все материалы дела   и, возможно, помочь Вам.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Люберцы
К сожалению сильно ограничен в средствах. Денег на юристов нет.
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуй, подскажите пожалуйста платил алименты взыскатель умер, дети проживают и воспитываются
Здравствуй,подскажите пожалуйста платил алименты взыскатель умер,дети проживают и воспитываются мной.Написал заявление мировым судьям об отмене судебного приказа,мое оброщение суд не удовлетворил.послали писать исковое заявление в районный суд,где меня перенаправили к мировым.замкнутый круг.
, вопрос №4088712, Курынов Александр Тихонович, г. Братск
Все
Отмена заочного решения суда
Здравствуйте,я написала в суд об отмене судебного приказа,мне сказали,что у меня был не судебный приказ,а заочное решение суда и что в заявлении надо было указывать именно это.Это правомерно?
, вопрос №4088686, Наталья, г. Волжский
Защита прав потребителей
Подал ли иск мой юрист в суд и когда состоится 1 слушание
Подал ли иск мой юрист в суд и когда состоится 1 слушание.
, вопрос №4088521, Рафаил, г. Москва
Семейное право
Я звонила в приемную суда и судье(у нее неправильно набран номер, хотя брала с их сайта) там меня перекидывали
Добрый день. я являюсь сиротой, которой полагается жилье. на очереди я стою с 14 и знаю, что по достижению 18ти летия у меня уже должно быть жилье. и вот мне уже 20, я начала заниматься этим вопросом начав с органов прокуратуры, они в свою очередь дали мне шаблон искового заявления в суд, я посетила суд сделала все как надо. и вчера я увидела на сайте суда что мой иск оставлен без движения. я звонила в приемную суда и судье(у нее неправильно набран номер, хотя брала с их сайта) там меня перекидывали бесконечно друг на друга, а под конец и вовсе сказали, что мне должны на почту скинуть, то что нужно еще для суда, при этом моя почта нигде не была указана. подскажите что делать, куда обращаться, неужели придется жить на улице
, вопрос №4088202, Вероника, г. Москва
Исполнительное производство
Возможно ли отменить заочное решение суда и исполнительный лист?
Год назад было вынесено заочное решение суда о взыскании денежных средств. Истец получил исполнительный лист и передал приставам. На этом основании было возбуждено ИП. Копия заочного решения мною получена не была возвратилась невручённой, так как я не находился по месту регистрации. Возможно ли отменить заочное решение суда и исполнительный лист?
, вопрос №4086734, Лев, г. Челябинск
Дата обновления страницы 18.07.2018