Уплата налога по неофициальному трудоустройству

Здравствуйте. Трудоустройство было по договору. Сказали, что не будут платить подоходный налог, хотя он прописан в договоре.

, Татьяна, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Татьяна.

Если у Вас трудовой договор, то обязаны платить все требуемые трудовым законодательством суммы (налоги, взносы), если договор гражданско-правовой, то уплачивается налог заказчиком услуг, о чем он указал в договоре. Если он ничего не платит — значит он уходит от налогообложения и лишает Вас всех гарантий.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию выбранному юристу.
Всего доброго.