Можно ли требовать гарантийный ремонт дивана, если покупка не оплачена полностью?

Добрый день! у меня следующая ситуация: приобрела диван в рассрочку через магазин. Спустя некоторое время обнаружила брак, обратилась в магазин за гарантийным ремонтом. Однако магазин предложил гарантийный ремонт только после оплаты всей суммы за диван. На данный момент я пропустила несколько платежей и окончательный срок оплаты по договору наступил. Магазин прав?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

здравствуйте!

Вы вправе предъявлять требования, предусмотренные статьей 18 Закона «О защите прав потребителей» независимо от того, оплачен товар полностью, либо был приобретен с рассрочкой оплаты.

Направляйте письменную претензию продавцу и требуйте устранение недостатков, либо возврат денежных средств, либо замену.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.