Можно ли обратиться в суд, если меня обманули в интернет-магазине?

Меня обманули в интернет магазине могу ли я подать на них в суд ?

Деньги не пришли по сей час и сайт уже обманул много людей .

Что ему может за это грозить и могут ли его найти??

, Артём,
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Вам необходимо выяснить, кто владелец сайта, кто именно продал товар. Просто к сайту иск подать не выйдет. Если Вас обманули, то ситуация свидетельствует о хищении — если ущерб свыше 2500 рублей, то речь о мошенничестве, если меньше, то об административном правонарушении по статье 7.27 КоАП РФ, Вам целесообразно обратиться в полицию, полиция в рамках проверки установит все обстоятельства, материалы проверки можно использовать при подаче иска. Ответственность и последствия зависят от размера хищения, количества потерпевших.