Могу ли я подать заявление в полицию на администрацию магазина?

Доброй ночи! Извините ,что так поздно.Но не требует отлогательст.! Я находясь в магазине не уследил за временем и меня по закрыли в нём.Я могу обратиться в полицию с жалобой или заявлением , будет это законно с моей стороны.УК.РФ контролирует этот случай?

, Антон, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

В любом случае ваше нахождение нежелательно и возможно даже противозаконно. Но закон преследует лиц, если вас незаконно лишили свободы умышленно, а если нет, то и суда нет как говорится.

Скорее вас начнут обвинять, что вы где то спрятались под каким то небалаговидным предогом. Поэтому действительно звоните в полицию, они вызовут хозяев, а будет разбирательство видимо уже до утра, и приготовьтесь внятно объяснить почему вы там оказались. Окончательно точки расставит процессуальная проверка по данному факту, возможно вас попытаются обвинить в покушении на кражу.Заранее предусмотреть ничего нельзя.