Куда обратиться с жалобой, чтобы помогли решить данную проблему?

Здравствуйте.Несколько лет назад практически рядом с моим домом построили картофельный завод. Существует он уже достаточно долго ..каждый день под моими окнами проезжает большое количество фур и грузовых машин, руководство этого завода не предусмотрело для своих водителей , построить дорогу..Разбили полностью ту, которая была , все люди живут в постоянной пыли и грязи , окна летом невозможно открыть ,да и дышать этой пылью просто невозможно , тем более у нас живет большое количество детей ..Стоянку они так же не предусмотрели ,фуры стоят у всех под дверьми , круглыми сутками ...Водители ,горы мусора оставляют после себя , и нужды свои справляют прямо возле домов , не стесняясь ни взрослых не детей .Я обращалась к их директору , на что он мне ответил , что дорога в перспективе и туалеты для водителей тоже ...С того момента прошло 1,5 года , изменений нет ни каких .Подскажите пожалуйста куда можно обратиться с данной проблемой , чтобы руководство данного завода , поставило хотя бы био туалеты для своих водителей и сделали дорогу

, Рита, г. Брянск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Рита!

Вы спрашиваете:

Куда обратиться с жалобой, чтобы помогли решить данную проблему?

Обратиться можно и нужно в администрацию поселения и в Роспотребнадзор. Руководству картофельного завода, похоже, безразлично Ваше положение. Составьте коллективное заявление в администрацию и в Роспотребнадзор от имени всех проживающих рядом с указанным Вами заводом. Следует иметь в виду, что чем больше подписантов заявления — тем больше шансов добиться успеха в вашу пользу. Если это заявление не поможет, обратитесь в областную администрацию, указав, что районные власти никаких мер не хотят принимать.