8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если авторизованный сервис отказывается чинить телефон, который находится на гарантии?

Добрый вечер, меня волнует такой вопрос. Очень часто слышал от друзей и знакомых, что товары, в частности телефоны, отдавать по гарантии на ремонт не стоит, ответ будет одним и тем же - что потребитель его испортил. Если есть трещины - значит из за падений, если их нет - то ваш скачок напряжения "убил ему мозги" и это не гарантийный случай. Я сейчас говорю о сети известной фирмы, бытовой техники и телефонов. Отговорки есть на все случаи жизни, лишь бы не чинить. Сейчас оказался в такой же ситуации. Телефон не ронял, произошел программный сбой из за чего все полетело разом. Телефоном пользовался полгода. Гарантия - год. Причина отказа была такова: резкий скачок напряжения в моей сети и центральный процессор не выдержал, поэтому,мол виноват я. В связи с этим у меня такой вопрос: Могу ли я как то оспорить данное решение и если да, то что возможно предпринять в данной ситуации? Спасибо большое.

Показать полностью
, Василий, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В подобных ситуациях следует обращаться с письменной претензией на основании статей 18 и 19 Закона «О защите прав потребителей» и требовать ремонт, либо замену товара, либо ремонт. В случае отказа проводите независимую экспертизу за свой счет и если дефект производства (брак) будет установлен, то можно обращаться в суд с исковым заявлением.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.
 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Есть квартира с двумя собственниками, одни из которых долго не выходит на связь
Здравствуйте! Есть квартира с двумя собственниками, одни из которых долго не выходит на связь. Там долг по жкх. Что можно сделать?
, вопрос №4098027, Евгения, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
, вопрос №4097321, Карина, г. Иркутск
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
800 ₽
Земельное право
Какие есть еще плюсы/минусы и нюансы, на которые стоит обратить внимание?
Здравствуйте! Имею нежилое здание и гараж на земле в жилом районе. Сейчас здание используется для аренды (офисы, хостел и пр.). Думаю перевести это здание в жилое для экономии (например, тарифы на электричество и пр). Есть ли какие-нибудь ограничения для этого? Что выгоднее: оставить здание нежилым или перевести в жилое? Какие есть еще плюсы/минусы и нюансы, на которые стоит обратить внимание?
, вопрос №4096135, Александр, г. Норильск
Дата обновления страницы 18.07.2018