8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если переплатили деньги в ритуальных услугах?

Здравствуйте. У нас приключилась такая ситуация. Мой папа умер в Тюменской области, пришлось его перевозить на самолете до Казани, на Родину. Заключили договор с ритуальной конторой. В аэропорту сказали, что тело довозит контора до пункта, а дальше грузчики, проплаченны в билете на самолет. Все это входит в стоимость. В ритуальных услугах, нам доказывали что в аэропорту нет грузчиков и грузчики будут с конторы и взяли с нас за это определенную сумму. Хотя мы говорили, что у нас проплаченно в билете. Девушка взяла сумму. Прсле того как тело довезли до аэропорта, действительно там были свои грузчики. Ритуальная контора накричав на нас по телефону обещали вернуть деньги. Но сейчас трубку от нас не берут и не отвечают. Сходить нам туда сложно, что мы живем в другой области. Подскажите пожалуйста как можно законным путем вернуть деньги. Сумму потому что содрали не маленькую. На какой закон нам стоит опираться при общении с ними.

Показать полностью
, Алена, г. Йошкар-Ола
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Алена!

Если данная услуга оплачена, но фактически исполнителем не была оказана, то Вам стоит направить письменную претензию со ссылкой на статью 1102 ГК РФ и требовать возврат неосновательного обогащения. в претензии укажите о намерении обращаться в суд в случае отказа. У Вас скорее всего и акт выполненных услуг по данному договору не подписан, что дает Вам шансы на выигрыш дела в судебном порядке.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что будет, если я не пойду на почту и нужно ли обязательно туда идти забирать письмо?
Здравствуйте. Мне пришло ишло заказное письмо. Пообщавшись с соседями автовлдельцами, пришел к выводу, что это штраф за парковку, вернее даже 2 штрафа. Идти забирать письмо нет времени и желание, но оплатить штрафы готов. Что будет, если я не пойду на почту и нужно ли обязательно туда идти забирать письмо?
, вопрос №4076807, Олег, г. Москва
Лишение водительских прав
Что будет если не оплатил во время?
Добрый вечер, мне надо оплатить штраф 30 тысяч рублей за лишение водительских прав в течение 3 месяцев. что будет если не оплатил во время?
, вопрос №4074672, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте что будет если девушка забеременела в 15 от парня которому 17
Здравствуйте что будет если девушка забеременела в 15 от парня которому 17
, вопрос №4074212, Валерия, г. Москва
Военное право
Муж мобилизованый в прошлом году подписал контракт.в этом году заканчиваеться срок контракта.может ли муж вернуться домой по истечению срока контракта и что будет если он не будет его продлять?
муж мобилизованый в прошлом году подписал контракт.в этом году заканчиваеться срок контракта.может ли муж вернуться домой по истечению срока контракта и что будет если он не будет его продлять?
, вопрос №4074100, наталья, г. Москва
Нотариат
Как быть если человек должен "н" сумму денег но скоро уедет на сво?
Как быть если человек должен "н" сумму денег но скоро уедет на сво ???
, вопрос №4072080, Самрат, г. Москва
Дата обновления страницы 17.07.2018