Как быть, если переплатили деньги в ритуальных услугах?

Здравствуйте. У нас приключилась такая ситуация. Мой папа умер в Тюменской области, пришлось его перевозить на самолете до Казани, на Родину. Заключили договор с ритуальной конторой. В аэропорту сказали, что тело довозит контора до пункта, а дальше грузчики, проплаченны в билете на самолет. Все это входит в стоимость. В ритуальных услугах, нам доказывали что в аэропорту нет грузчиков и грузчики будут с конторы и взяли с нас за это определенную сумму. Хотя мы говорили, что у нас проплаченно в билете. Девушка взяла сумму. Прсле того как тело довезли до аэропорта, действительно там были свои грузчики. Ритуальная контора накричав на нас по телефону обещали вернуть деньги. Но сейчас трубку от нас не берут и не отвечают. Сходить нам туда сложно, что мы живем в другой области. Подскажите пожалуйста как можно законным путем вернуть деньги. Сумму потому что содрали не маленькую. На какой закон нам стоит опираться при общении с ними.

, Алена, г. Йошкар-Ола
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Алена!

Если данная услуга оплачена, но фактически исполнителем не была оказана, то Вам стоит направить письменную претензию со ссылкой на статью 1102 ГК РФ и требовать возврат неосновательного обогащения. в претензии укажите о намерении обращаться в суд в случае отказа. У Вас скорее всего и акт выполненных услуг по данному договору не подписан, что дает Вам шансы на выигрыш дела в судебном порядке.