8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законна ли прирезка земли с сараем немецкой постройки?

Добрый день, подскажите. У нас такая сложна ситуация с землёй. Маме досталась по наследству доля в трёхквартирном доме в деревне (немецкой постройки). Не далеко от дома стоял немецкий сарай, которым лет 20 назад пользовались жители этого дома в том числе и мои бабушка с дедом, потом все умерли, часть дома соседи продали и разобрали часть сарая этого что бы второй этаж разгородить. в Общем в своё время этот сарай и 3,8 сотки под ним земли ни кто не оформил, вот спустя 20 лет, мама оформила землю 6 соток за этим сараем для ведения личного подсобного хозяйства и через три года построив сарай выкупила её в собственность, затем подала заявку на прирезку этих 3,8 соток вместе с сараем немецкой постройки который уже был в аварийном состоянии, т.к. он ни кем не окультуривался пользовались им только мы..т.к. я с мужем проживаю в этом доме уже 12 лет(я дочь) но собственник мама, и ей администрация разрешила прирезать этот участок с собственной земле (маме разрешили) и выкупить в собственность, путём формирования нового участка уже в 9,8 сотки, что она и сделала через торги. вот спустя год как эта земля в собственности мы собрались ставить забор, появилась внучка бабушки-соседки которая жила в третьей доле этого дома и подала на нас в суд с целью перераспределения этой земли т.к. бабушка её когда пользовалась этим сараем. Сарай за время что идёт суд рухнул и так как он был на нашей земле, мы подали в администрацию заявление что бы нам разрешили разобрать завалы т.к. он рухнул на проход к нашему участку, администрация дала ответ, что т.к. земля под сараем у нас в собственности то мы можем и должны убрать развалины самостоятельно. Теперь суд наложил арест на весь участок в 9,8 сотки, что нам делать в этой ситуации. Документов изначально на этот участок земли под сараем не было ни у кого и ни кто не мог его оформить, кроме мамы которая по закону только смогла прирезать его к собственной земле.

Показать полностью
, Оксана, г. Калининград
Николай Васильев
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте. Подать в суд можно о чем угодно. Но для того чтобы выиграть нужны доказательства правоты. Каждый случай сугубо индивидуален и однозначно ответить без изучения документов невозможно. 

Статья 56. Обязанность доказывания
 

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Подскажите законна ли вообще данная самодеятельность?
Добрый день, сегодня в магазине «Монетка» г. Пермь (Пермский край) спрашивали документы, хотя я покупал безалкогольный энергетический напиток. Насколько мне известно, в нашем регионе нет ограничений по продаже энергетиков, но в магазине у моего дома уже не первый раз спрашивали документы (но подобного не было в других магазинах этой же сети). Подскажите законна ли вообще данная самодеятельность?
, вопрос №4092898, Богдан, г. Москва
Семейное право
Является ли отец законным представителем, если нет регистрации брака, но дети на его фамилии?
Здравствуйте. Является ли отец законным представителем, если нет регистрации брака, но дети на его фамилии?
, вопрос №4092843, Джебик Елена Геннадьевна, г. Москва
700 ₽
Земельное право
Купил землю она оформлена как территория складских помещений
Здравствуйте. Купил землю она оформлена как территория складских помещений. Открыл ритуальный магазин . Пришло письмо с администрации, что я использую землю не поназначению. Предлагают закрыть магазин или поменять назначение земли . Какой вид мне нужен . Основной , условно разрешенный , дополнительный . И к какому относится территория складских помещений.
, вопрос №4092726, Сергей, г. Курск
Наследство
Папа умер 2011г и у него был пай раньше распределяли пои на землю у него 5га было после его смерти в право на наследство мы не вступили могу ли я сейчас узнать кто пользуется сейчас этой землей
Здравствуйте, я хотела бы узнать про землю. Папа умер 2011г и у него был пай раньше распределяли пои на землю у него 5га было после его смерти в право на наследство мы не вступили могу ли я сейчас узнать кто пользуется сейчас этой землей
, вопрос №4091775, Наталья, г. Благовещенск
Земельное право
Можем ли что-то сделать, чтоб как-то компенсировать свои убытки?
Здравствуйте. 14 лет назад мы купили дом по расписке, очень дешево. Сразу не оформляли, так как продавала сестра собственника , а потом собственник скоропостижно скончался. На жиры улице вообще много брошенных и ненужных домов, у многих соседей также приобретены дома. Мы стали жить, облагораживать дом - провели воду, слив, сделали забор, поменяли электричество, выкорчевали весь участок, сделали несколько раз ремонт в доме, купили всю с/х технику, технику в дом, мебель, уличную мебель и детскую площадку, поменяли наземные постройки - душ, туалет. А в этом году, в апреле месяце, сошел оползень и наш дом и соседский были завалены и разрушены. Имущество ни внутри, ни снаружи, спасти не удалось - там теперь несколько метров земли вперемешку с деревьями. Можем ли что-то сделать, чтоб как-то компенсировать свои убытки?
, вопрос №4091347, Янина, г. Москва
Дата обновления страницы 17.07.2018