Законна ли прирезка земли с сараем немецкой постройки?

Добрый день, подскажите. У нас такая сложна ситуация с землёй. Маме досталась по наследству доля в трёхквартирном доме в деревне (немецкой постройки). Не далеко от дома стоял немецкий сарай, которым лет 20 назад пользовались жители этого дома в том числе и мои бабушка с дедом, потом все умерли, часть дома соседи продали и разобрали часть сарая этого что бы второй этаж разгородить. в Общем в своё время этот сарай и 3,8 сотки под ним земли ни кто не оформил, вот спустя 20 лет, мама оформила землю 6 соток за этим сараем для ведения личного подсобного хозяйства и через три года построив сарай выкупила её в собственность, затем подала заявку на прирезку этих 3,8 соток вместе с сараем немецкой постройки который уже был в аварийном состоянии, т.к. он ни кем не окультуривался пользовались им только мы..т.к. я с мужем проживаю в этом доме уже 12 лет(я дочь) но собственник мама, и ей администрация разрешила прирезать этот участок с собственной земле (маме разрешили) и выкупить в собственность, путём формирования нового участка уже в 9,8 сотки, что она и сделала через торги. вот спустя год как эта земля в собственности мы собрались ставить забор, появилась внучка бабушки-соседки которая жила в третьей доле этого дома и подала на нас в суд с целью перераспределения этой земли т.к. бабушка её когда пользовалась этим сараем. Сарай за время что идёт суд рухнул и так как он был на нашей земле, мы подали в администрацию заявление что бы нам разрешили разобрать завалы т.к. он рухнул на проход к нашему участку, администрация дала ответ, что т.к. земля под сараем у нас в собственности то мы можем и должны убрать развалины самостоятельно. Теперь суд наложил арест на весь участок в 9,8 сотки, что нам делать в этой ситуации. Документов изначально на этот участок земли под сараем не было ни у кого и ни кто не мог его оформить, кроме мамы которая по закону только смогла прирезать его к собственной земле.

, Оксана, г. Калининград
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте. Подать в суд можно о чем угодно. Но для того чтобы выиграть нужны доказательства правоты. Каждый случай сугубо индивидуален и однозначно ответить без изучения документов невозможно.

Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.