8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли вернуть деньги за аннулированный тур Натали Турс?

Добрый день! Мы одни из туристов, которые заплатили полную сумму за путёвку, но наш тур был аннулирован. Билеты на самолёт мы оставили себе, а вот за гостиницу - написали заявление на возврат средств по причине аннуляции тура со стороны Натали Турс.

Везде пишут, что в случае признания банкротства всем достанется не более 15 тысяч рублей? В этом случае, подавать в суд на Натали Турс не имеет смысла?

Есть ли ещё какие-то способы как-то повлиять на ситуацию: подать в суд, объединиться с другими туристами для оплаты судебных работ и т.д.?

Буду очень благодарен за помощь!

Показать полностью
, Павел, г. Самара
Ульяна Дерябина
Ульяна Дерябина
Юрист, г. Москва

Обязательно обращаться с претензиями в компанию и в суд. В случае банкротства существует очередь кредиторов.

0
0
0
0
Николай Васильев
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте. В соответствие с законом о защите прав потребителей вы имеете право обратиться в суд о взыскании помимо нанесенных вам убытков, также компенсации морального вреда, штрафа в размере 50%, а также расходы на оплату услуг представителя. При этом государственную пошлину оплачивать не надо. В случае если будет доказано, что к такой плачевной ситуации привели действия учредителя, то и на имущество учредителя может быть наложено взыскание. Поэтому советую подать в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можем ли мы вернуть деньги за кондиционер ( на него уже цена поменялась и стала выше) и получить компенсацию за установку?
Добрый день, меньше года назад был куплен кондиционер в ДНС. Проработал окого 8 месяцев и перестал дуть холодным воздухом. Отдали по гарантии на ремонт. Заплатив за снятие 2500, т.к днс отказались снимать, пришлось обратиться к частным. В итоге забрали после ремонта, установили опять же за свои деньги, отдав 8000 за установку. И он поработал минут 15 и всё. Можем ли мы вернуть деньги за кондиционер ( на него уже цена поменялась и стала выше) и получить компенсацию за установку?
, вопрос №4070774, Маргарита, г. Москва
Гражданское право
Возможно ли спросить с одноклассника мамы деньги на ремонт?
Здравствуйте! Когда бежала от одноклассника уронила телефон (бежала очень быстро) . Возможно ли спросить с одноклассника мамы деньги на ремонт? (Разбито пол экрана)
, вопрос №4070432, Виктория, г. Иваново
Недвижимость
Есть ли шанс, что сына могут вернуть, дабы тот напрямую уже занялся присмотром за отцом?
Здравствуйте! Подскажите, а возможно ли вернуть мужа с СВО в связи с ухудшением состояния отца-пенсионера. Он инвалид 3 группы и сейчас состояние ухудшилось еще и в психиатрическом плане. Совершенно не осуществляет уход за собой, в доме всё запущено, набрал кучу долгов, ему отключили коммунальные услуги. Отец проживает один, т.к. в разводе давно с матерью и не общается с ней. Родственников у него кроме сына никаких нет. есть ли шанс, что сына могут вернуть, дабы тот напрямую уже занялся присмотром за отцом?
, вопрос №4070196, Светлана, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть карту памяти от телефона, если она перестала работать через пару дней после покупки?
Здравствуйте! Возможно ли вернуть карту памяти от телефона , если она перестала работать через пару дней после покупки? Упаковка нарушена, этикетки и чека нет. Остался только квитанция в мобильном приложении банка.
, вопрос №4066562, Головин Альберт Александрович, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги и как это сделать подскажите пожалуйста?
Здравствуйте.Я работала помощником трейдера,в телеграмме ,в боте где попросили первый раз 10000,потом 32500 где деньги были выплачены.Но и был третий раз где надо внести 62000 чтобы вывести 700000 в течении 3 дней,иначе баланс обнулится.Можно ли вернуть деньги и как это сделать подскажите пожалуйста?
, вопрос №4066308, Еленa, г. Москва
Дата обновления страницы 16.07.2018