Возможно ли вернуть деньги за аннулированный тур Натали Турс?

Добрый день! Мы одни из туристов, которые заплатили полную сумму за путёвку, но наш тур был аннулирован. Билеты на самолёт мы оставили себе, а вот за гостиницу - написали заявление на возврат средств по причине аннуляции тура со стороны Натали Турс.

Везде пишут, что в случае признания банкротства всем достанется не более 15 тысяч рублей? В этом случае, подавать в суд на Натали Турс не имеет смысла?

Есть ли ещё какие-то способы как-то повлиять на ситуацию: подать в суд, объединиться с другими туристами для оплаты судебных работ и т.д.?

Буду очень благодарен за помощь!

, Павел, г. Самара
Ульяна Дерябина
Юрист, г. Москва

Обязательно обращаться с претензиями в компанию и в суд. В случае банкротства существует очередь кредиторов.

Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте. В соответствие с законом о защите прав потребителей вы имеете право обратиться в суд о взыскании помимо нанесенных вам убытков, также компенсации морального вреда, штрафа в размере 50%, а также расходы на оплату услуг представителя. При этом государственную пошлину оплачивать не надо. В случае если будет доказано, что к такой плачевной ситуации привели действия учредителя, то и на имущество учредителя может быть наложено взыскание. Поэтому советую подать в суд.