Как встать на учет в военкомат без нарушения сроков, если нет работников медкомиссии?

Здравствуйте,сделал регистрацию в Москве,после получения направили стать на учёт военкомат,пришёл военкомат сказали что медкомиссия ушла в отпуск и некому поставить на учёт и что они выйдут с отпуска через 1,5 месяца ,но по закону я должен стать на учёт в течении 10 дней,как быть ?

, Sanya Kokovin, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Александр!

Вы пишите:

пришёл военкомат сказали что медкомиссия ушла в отпуск и некому поставить на учёт и что они выйдут с отпуска через 1,5 месяца, но по закону я должен стать на учёт в течении 10 дней, как быть ?

А причем здесь медкомиссия? если Вы должны встать на учет просто по месту регистрации (прописки). Вероятно Вы просто не в то подразделение обратились. В военкомате есть разные подразделения, в том числе и такие которые занимаются только учетом граждан по месту их регистрации а не в связи с призывом на военную службу, попробуйте уточнить на месте.

Sanya Kokovin
Клиент, г. Москва
Меня направили с места регестрации в этот военкомат

Может Вас в военкомате неправильно поняли? Возраст у Вас призывной?