8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как рассчитать дату очередного платежа по договору?

Добрый день! Объясните фразу:" Срок осуществления ежеквартального платежа - не позднее 25 числа последнего месяца каждого квартала, начиная со следующего квартала после заключения настоящего договора."

Как рассчитать дату следующего платежа,если я заключу договор и внесу первый платеж 30 июля. Спасибо!

, Наталья, г. Курск
Евгений Карагодин
Евгений Карагодин
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Для предоставления более точной консультации необходимо видеть Ваш договор, но исходя из написанного в Вашем вопросе, толковать можно следующим образом.

У Вас поквартальная оплата, при этом первая оплата вносится  в момент заключения договора.

Момент заключения договора у Вас выпадает на 3 квартал (июль, август, сентябрь), т.е. первой оплатой Вы закрываете период по сентябрь включительно. В следующий 4 квартал (октябрь, ноябрь декабрь) — Вам необходимо внести оплату до 25 декабря.

В последующие кварталы вносить оплату нужно аналогично: за 1 квартал — до 25 марта, за 2 квартал — до 25 июня.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Изначально договаривались что дом продают и оставляют кухню, но договор был словесный
Купили дом. В договоре купли-продажи срок на съезд из дома продавцов не указан. По закону им даётся 7 дней. Но они не собираются съезжать ещё пол месяца,а у нас уже платеж по ипотеке. Изначально договаривались что дом продают и оставляют кухню,но договор был словесный. Сказали если сейчас съедем кухню будут забирать. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4096043, Полина, г. Братск
Семейное право
Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность избежать выплату долгов по алиментам, доставшихся в наследство от мужа? В наследство вступила в 22 году, а выплату долга требовать будут сейчас (подан иск в суд). Я инвалид 3 гр. официально не и работаю, это мое единственное жилье. Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга.
, вопрос №4095886, Саша, г. Екатеринбург
Трудовое право
Или следующее нарушение по дате должно быть позднее даты первого дисциплинарного взыскания?
Добрый вечер. Возможно ли увольнять сотрудника написав сразу 3 акта об опозданиях, которые совершенны в прошлом месяце? К примеру, сотрудник опаздывал на работу 7,9 и 15 июня, что подтверждено системой электронной пропусков. За 7 вынести замечание, за 9 выговор и уволить за 15ое? Или следующее нарушение по дате должно быть позднее даты первого дисциплинарного взыскания? Спасибо.
, вопрос №4094717, N, г. Москва
Гражданское право
Как рассчитать госпошлину при иске на 80000р?
Здравствуйте СНТ подает в суд на должника. Как рассчитать госпошлину при иске на 80000р ? Какая формула расчета? Если пользоваться калькулятором, указывать вид иска - имущественный характер подлежащий оценке или нет?
, вопрос №4094312, pritcha, г. Москва
Дата обновления страницы 17.07.2018