Как рассчитать дату очередного платежа по договору?
Добрый день! Объясните фразу:" Срок осуществления ежеквартального платежа - не позднее 25 числа последнего месяца каждого квартала, начиная со следующего квартала после заключения настоящего договора."
Как рассчитать дату следующего платежа,если я заключу договор и внесу первый платеж 30 июля. Спасибо!
Для предоставления более точной консультации необходимо видеть Ваш договор, но исходя из написанного в Вашем вопросе, толковать можно следующим образом.
У Вас поквартальная оплата, при этом первая оплата вносится в момент заключения договора.
Момент заключения договора у Вас выпадает на 3 квартал (июль, август, сентябрь), т.е. первой оплатой Вы закрываете период по сентябрь включительно. В следующий 4 квартал (октябрь, ноябрь декабрь) — Вам необходимо внести оплату до 25 декабря.
В последующие кварталы вносить оплату нужно аналогично: за 1 квартал — до 25 марта, за 2 квартал — до 25 июня.