Возврат денег за отель после поездки по путевке, если 7 дней из 10 было проведено в больнице

Здравствуйте.

Две подруги полетели из России на Кипр по путевке.

Одна из девушек попала в больницу и провела там 7 дней из 10. В отеле не жила.

Можно ли вернуть деньги за те дни, что девушка не проживала в отеле, находясь в больнице?

, Алексей, г. Челябинск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алексей!

Вы пишете:

Две подруги полетели из России на Кипр по путевке. Одна из девушек попала в больницу и провела там 7 дней из 10. В отеле не жила.  Можно ли вернуть деньги за те дни, что девушка не проживала в отеле, находясь в больниц

Вы должны понимать, что вопрос этот может решаться только по законам Кипра, а не России. Пусть обратится к руководству отеля с требованием о возврате уплаченных денег, подтвердив свое не проживание там указанных Вами семь дней. По нашим законам в случае отказа при таком обращении можно обратиться в суд. А как по законам Кипра мне неведомо.

Алексей
Клиент, г. Челябинск

Огромное спасибо!