Куда обращаться, если крыша протекает, но УК ничего не предпринимает?

Добрый день!

Куда обращаться, если крыша течет, а управляющая компания ничего не делает? Ссылки на закон. Спасибо!

, Анна, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте.

Статья 11 ГК. Судебная защита гражданских прав

1. Защиту нарушенных или оспоренных гражданских прав осуществляет в соответствии с подведомственностью дел, установленной процессуальным законодательством, суд, арбитражный суд или третейский суд (далее — суд).

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Хорошего Вам дня.

Анна
Клиент, г. Москва
Зачем суд сразу непонятно. Можете пояснить? Ничего нет из докуметов. С чем в суд обрааться?

Есть договор с ук, на основании него пишется в ук официальная претензия. Факт неисполнения обязательств фиксируется документально.