140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Куда обращаться, если крыша протекает, но УК ничего не предпринимает?

Добрый день!

Куда обращаться, если крыша течет, а управляющая компания ничего не делает? Ссылки на закон. Спасибо!

16 Июля 2018, 14:00, вопрос №2053596
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Светлана
2917
ответов
1004
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чебоксары
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Статья 11 ГК. Судебная защита гражданских прав
 

1. Защиту нарушенных или оспоренных гражданских прав осуществляет в соответствии с подведомственностью дел, установленной процессуальным законодательством, суд, арбитражный суд или третейский суд (далее — суд).

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Хорошего Вам дня.

16 Июля 2018, 14:03
q Отблагодарить
1 0
Анна
клиент, г. Москва
Зачем суд сразу непонятно. Можете пояснить? Ничего нет из докуметов. С чем в суд обрааться?
16 Июля 2018, 14:05
2917
ответов
1004
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Чебоксары
Общаться в чате

Есть договор с ук, на основании него пишется в ук официальная претензия. Факт неисполнения обязательств фиксируется документально. 

16 Июля 2018, 14:10
9,9
Рейтинг Правовед.ru
3871
ответ
1599
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Добрый день. Относительно быстрее решить данную ситуацию возможно, обратившись с жалобой на УК в Жилищную инспекцию. В Москве сайт инспекции и электронная приемная: www.mos.ru/feedback/individual. По представлению Жилищной инспекции УК должна будет устранить недостатки. Но рассчитывайте на то, что с момента подачи жалобы может пройти в среднем месяц.

16 Июля 2018, 14:15
Анна
клиент, г. Москва
За 1 день не должны устранить течь?
16 Июля 2018, 14:17
2917
ответов
1004
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Чебоксары
Общаться в чате

Если нарушена кровля это маловероятно, хотя бы потому что требуются высотные работы. 

16 Июля 2018, 14:33
9,9
Рейтинг Правовед.ru
3871
ответ
1599
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Течь-то устранят быстро, но, вероятнее всего, только тогда, когда их Жилищная инспекция обяжет. А до этого момента может пройти не один день, к сожалению.

16 Июля 2018, 14:18
9,9
Рейтинг Правовед.ru
3871
ответ
1599
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Подайте письменное обращение в УК, указав, что Вами также направлена жалоба в Жилищную инспекцию. Возможно это сподвигнет их не дожидаться предпписания от инспекции, а сделать все заблаговременно.

16 Июля 2018, 14:20
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут